Ставропольский край

Организация была запитана от горсети. Была необходимость провести модер-ию сущ тех оборудования с увеличением мощности до 1500 кВт, заключен договор с другой энергосбытовой организацией, законно?????? - вопрос №5120304

Организация запитана от горсети. Необходима модернизация, увеличение мощности и заключен договор с другой энергосбытовой организацией. Как доказать законность?

Ответы

Для того, чтобы доказать законность заключения договора с другой энергосбытовой организацией, необходимо убедиться, что были соблюдены все законодательные требования и процедуры, связанные с проведением модернизации и увеличением мощности оборудования.

В частности, следует обратить внимание на следующие моменты:

Наличие действующего договора на поставку электроэнергии с городской энергосетью.

Соблюдение всех требований, установленных законодательством, в том числе, требования к технической оснащенности и безопасности оборудования.

Соответствие проектной документации, утвержденной компетентными органами.

Получение всех необходимых разрешительных документов и согласований, например, разрешения на техническое присоединение оборудования к электросети.

Оплата всех необходимых платежей и налогов в соответствии с действующим законодательством.

В случае если все вышеперечисленные требования были соблюдены, заключение договора с другой энергосбытовой организацией будет законным. Для подтверждения законности, следует сохранять все документы и счета, связанные с модернизацией и заключением договора.