Волгоградская область

Продажа квартиры - вопрос №512685

Здравстуйе меня интересуют несколько вопросов.У меня со старшем братом имеется двухкомнатная квартира, прописаны там: Я, моя несовершенная дочь(6 лет), брат и его несовершеннолетний сын(1 год).Сразу поясню квартира имеет статус муниципальной, ее в свое время заработал наш с братом отец, он сейчас умер.Мы сейчас хотим ее приватизировать и продать, мы с братом хотим по продаже взять по частному дому.Итак сейчас делоподходит к приватизации и риэлтор говорит что детей лучше перед приватизацией выписать, для того чтобы потом не было проблем с опекунским советом.стоит ли их выписывать и на сколько это опасно, или на самом деле лучше детей выписать? помогите пожалуйста советом за ранее очень благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Вы и Ваш брат, конечно, можете снять детей с регистрационного учёта, но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Вам позволят приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних детей. Это будет нарушением действующего законодательства о приватизации жилья.