Воронежская область

Здравствуйте, есть два смежных участка, собственником которых является один человек. Межевание делалось, все документы имеются на каждый участок. Сейчас возникла необходимость для получения налоговой - вопрос №5130057

льготы объединить эти два участка. Необходимо ли заново делать межевание объединенного участка или просто можно объединить их документально?
2 ответа

Ответы

Для получения налоговой льготы необходимо, чтобы суммарная площадь участков была учтена в качестве основы для расчета налога. Для объединения участков необходимо составить новый технический план (межевой план), на котором будут отражены изменения в границах участков и суммарная площадь объединенного участка. После получения нового межевого плана можно будет обратиться в налоговую инспекцию для учета изменений и получения льготы. Важно уточнить, что процедура объединения участков может отличаться в зависимости от региона, поэтому лучше проконсультироваться с местными специалистами или в органах местного самоуправления.
Добрый день, Мила. Да, межевание в Вашем случае обязательно, обратитесь к местному кадастровому инженеру, одних имеющихся документов не достаточно.
С уважением

Buh