Смысл жизни - вопрос №513223

Добрый день уважаемые эксперты!!! С Новым годом вас и с Рождеством Христовым! Мне 32 года, замужем, 2 детей. Очень часто возникает вопрос о смысле жизни. Единый ли он для всех людей? или у каждого свои стремления и желания, свой личный рост? Но неужели в глобальном смысле все одно у всех? Зачем мы живем? Дети?,,, ну не было бы меня, небыло бы детей? религия-испытание?  зачем? какой итог? Мне кажется в итоге никого не будет и ничего, и все то что мы творим в жизни в итоге через очень большое кол-во времени станет ничем ?!?!  память? и она не вечна. Любовь? доброта? а кому они нужны кроме нас самих и то на время. Что изменится если нас всех не станет завтра?

Спасибо, мне очень важно узнать ваше мнение!!

Ответы

Венушка! С Новым годом и Вас!  Для меня жизнь — это путешествие по поиску и обретению себя настоящего. Рекомендую почитать книги Виктора Франкла. Он пишет о том, как найти и реализовать существующий во внешнем мире смысл жизни. Даю ссылку http://www.download.koob.ru/frankl_viktor/

С уважением, Анна.

Добрый день. На мой взгляд, поиск смысла жизни показывает серьезный внутренний жизненный кризис личности.  Преодолеть этот кризис-это значит:

*провести грамотную, но субъективную ревизию/оценку всех сфер своей жизни

*проверить соответствие полученных вами результатов/достижений  поставленным целям.

*и самое главное, найти для себя новые ориентиры и смыслы жизни, ответив на вопросы: что такое жизненные ценности и ориентиры? что станет новым смыслом жизни? как жить по новому? Как пример. попробуйте по новому увидеть содержание и направление своей жизни, свое духовное развитие, меры своего воздействия на окружающую действительность.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Кудряшов Игорь