Смысл жизни - вопрос №513223

Добрый день уважаемые эксперты!!! С Новым годом вас и с Рождеством Христовым! Мне 32 года, замужем, 2 детей. Очень часто возникает вопрос о смысле жизни. Единый ли он для всех людей? или у каждого свои стремления и желания, свой личный рост? Но неужели в глобальном смысле все одно у всех? Зачем мы живем? Дети?,,, ну не было бы меня, небыло бы детей? религия-испытание?  зачем? какой итог? Мне кажется в итоге никого не будет и ничего, и все то что мы творим в жизни в итоге через очень большое кол-во времени станет ничем ?!?!  память? и она не вечна. Любовь? доброта? а кому они нужны кроме нас самих и то на время. Что изменится если нас всех не станет завтра?

Спасибо, мне очень важно узнать ваше мнение!!

Ответы

Венушка! С Новым годом и Вас!  Для меня жизнь — это путешествие по поиску и обретению себя настоящего. Рекомендую почитать книги Виктора Франкла. Он пишет о том, как найти и реализовать существующий во внешнем мире смысл жизни. Даю ссылку http://www.download.koob.ru/frankl_viktor/ 

С уважением, Анна.

 

06.01.13

Добрый день. На мой взгляд, поиск смысла жизни показывает серьезный внутренний жизненный кризис личности.  Преодолеть этот кризис-это значит:

*провести грамотную, но субъективную ревизию/оценку всех сфер своей жизни

*проверить соответствие полученных вами результатов/достижений  поставленным целям.  

*и самое главное, найти для себя новые ориентиры и смыслы жизни, ответив на вопросы: что такое жизненные ценности и ориентиры? что станет новым смыслом жизни? как жить по новому? Как пример. попробуйте по новому увидеть содержание и направление своей жизни, свое духовное развитие, меры своего воздействия на окружающую действительность. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

06.01.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store