выкидыш - вопрос №513381

Подскажите пожалуйста Я была беременна, по последнему дню начала месячных было 9 недель, пошла к врачу с кровотечением, поставили диагноз замершая Б на сроке 5-6 недель. В день поступления в стационар плодное яйцо вышло само.Выскабливания не было.Прокололи гентамицин 7дней 3 раза в день, но-шпу, окситацин, в табл трихопол 3 раза в день, пимуфуцин(нашли молочницу), при выписке назначили залаин однократно, ирунин.По гистологии написали, что гнойный эндометрит и направили через полтора месяца на мазок из матки. Однозначного ответа о причине гибели зародыша не сказали. Так получилось, что незадолго до поступления в стационар я сдала анализы на ЗППП, так вот нашли уреаплазмы(3,9)Меня интересует, все ли правильно было назначено? И могли ли уреаплазмы быть причиной гибели эмбриона. И эндометрит мог появиться из-за того, что период между гибелью и выкидышем очень большой? Мог  ли Э развиться из-за уреаплазмы. Что вы посоветуете  предпринять мне, чтобы выносить здоровенького малыша.На данный момент меня беспокоят тянущие боли внизу живота. Спасибо!

Дополнение автора от 07.01.13 06:56:43

Выскабливание не делали, тк по результатам 2 УЗИ было все чисто

Ответы

Обязательно нужно было сделать выскабливание стенок полости матки с последующим гистологическим исследованием соскоба. Это и дало бы ответы на все ваши вопросы.