Саратовская область

Насилие в семье Что делать,... - вопрос №513489

Насилие в семье Что делать, если при этом лишают средств связи (мой собственный телефон) Физическое принуждение (побои) Психическое принуждение (угроза) Финансовое преступление (незнание своего финансовового состояния) Сексуальное насилие (ориентация) Угроза отправить в психиатрическую клинику Принудительно заставить согласиться с госпитализацией (при инвалидности 2 группы) Как это рассматривается с точки зрения закона рф и уголовного кодекса

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С точки зрения уголовного законодательства, в отношении вас производятся следующие составы преступлений :

1. Побои (ст 116 УК РФ) однако, для более правильной квалификации необходимо провести судебно- медицинскую экспертизу. 2. Истязания ( ст 117 УК РФ). 3. ч 3 ст 30 и ст128 УК РФ-- покушение на незаконное помещение в психический стационар. 4. Возможно незаконное лишение свободы ( ст 127 УК РФ).

Вам необходимо написать заявление и объяснительную в полицию, в которых опишите что в отношении вас делают родственники и получить в полиции талон уведомление о принятии заявления иначе все будет напрасно.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh