<p>Как ужиться с бывшими алкоголиками, любое их движение вызывает у меня невыно... - вопрос №51355

Как ужиться с бывшими алкоголиками, любое их движение вызывает у меня невыносимое раздрожение, появилось нарушения сна, постоянная нервная обстоновка хотя на меня они никах повлиять немогут, но жить отдельно пока невозможно.? Возможно развиваеться невроз, каждый шорох, шум и встреча приносят негативные эмоции, раздрожонность!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброго времени стуок!

Проблема эта связана с Вами, а конкретно с тем, что Выосуждаете этих людей за то, какие они были, когда были алкоголиками. Очевидно, что и непрощение к ним есть, чем-то они Вам в прошлом насолили, обидели, может быть.

Выход один — простить им все, что было, и отпустить из своего сердца обиды, разочарования, перестать их осуждать за их БОЛЕЗНЬ. Раз они исцелены от нее, то и Вам надо исцелиться от осуждения.

И все станет на свои места.

Хотите конкретнее? Как и что надо сделать?

Милости прошу в чат, расскажу.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте. Пребывание в состоянии постоянного напряжения, раздражения, тревоги действительно может вызвать невроз. Так и до больницы дойти можно. А чем собственно не устраивают Вас эти бывшие?

ПРИНЯТИЕ- вот ответ на ваш вопрос. Пока невозможно жить отдельно, придется принимать то, что есть. А есть вот эти самые бывшие алкоголики! И только их непринятие вызывает у вас все, о чем вы пишите!