Здравствуйте! Я надеюсь на... - вопрос №514455

Здравствуйте! Я надеюсь на вашу помощь, потому что сам я в недоумении… Дело в том, что у меня есть некоторые знакомые, которых я до сегодняшнего момента относил к категории друзей.Но возникала все время такая проблема… в ВУЗе мы постоянно общаемся нормально, смеемся, шутим… Когда куда то получается выйти, то там тоже у нас все просто отлично. Но проблема в том,они меня сами по себе гулять не зовут. И меня это сильно раздражало, а сейчас я уже стал обижаться.Например 2 дня назад у нас была вечеринка, и вроде все было круто, но сегодня они пошли гулять к тому же человеку, а меня не позвали… И сейчас, они мне открыто говорят что они там то, но никакого приглашения нет, а навязываться не хочектся… Помогите, что делать в данной ситуации. Означает ли это что надо перестать с ними ощаться и найти новых друзей? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Ильдар.Я думаю, что ваших знакомых скорее можно отнести к категории «товарищей», а не друзей.Друзей много не бывает, и настоящие друзья никогда друг о друге не забывают.Перестать общаться? Нет, я думаю не стоит.Ведь, в принципе, в вашем общении все осталось как было-«мы постоянно общаемся нормально, смеемся, шутим».Не стоит от всего этого отказываться.Просто не расчитывайте на времяпровождения с ними вне ВУЗа.Тогда вас и злить это не будет.А насчет найти новых друзей… Специально боюсь вы их не сможете найти.Но если друг «нарисуется» на горизонте, вы это почувствуете! Удачи вам!