Каждый день меняется настроение вчера была веселая,сегодня драма,что мне делать? - вопрос №5146849

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Элла,
Вам стоит научиться понимать, называть и вовремя выражать свои эмоции, в этом случае Вы будете властны над собственным настроением. Могу узнать, сколько Вам лет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация со стороны врачей — пройти обследование у эндокринолога, так как нарушение в гормональном фоне сказывается на эмоциональной сфере, после, проконсультироваться у врача-психиатра.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Элла.
    Сколько Вам лет? Возможно, причина Вашего состояния в гормональных изменениях. Поэтому, в первую очередь, нужно сходить к врачу. Если с физиологией все нормально, нужно обратиться к психологу.
Добриый  день! Попытаться контролировать себя,  обязательно проверить гормональный фон, отвлечься, съездить на природу,  получить положительную эмоцию и не впадать в  драму) ( если это не  что-то критически серьезное).
Здравствуйте, Элла!
Да. Как Вам уже написали, важен Ваш возраст. Самое главное, Вам уже есть 18?
Такие перепады, как Вы описали, могут быть в подростковом возрасте.
Если же Вы не подросток, и, тем более, от этого возраста уже далеки, тогда надо  разбираться.
Может быть причина гормональная.
Может быть психологическая.
То состояние, которое Вы описали, характерезует эмоциональную незрелость. Оно, в принципе, нормально для подростка. Или если Вам меньше 20 лет, можно специально ничего не делать — в смысле, не обращаться к врачу. А есть шанс перерасти такие «хвосты» из подросткового возраста.
И научиться управлять состояниями. Это навык, набор навыков.
У любого человека бывает когда-то хорошее настроение, когда-то не очень.
Вопрос в том, насколько Вы позволяете этому влиять на Ваши задачи, на общение со значимыми людьми и т. д. Насколько Вы способны менять нежелательное состояние на желаемое, то есть перенастраиваться.
С этим и надо работать, развиваться.