Ребенок не уважает взрослых - вопрос №514978

Моей племяннице 6 лет. В семье, в которй она живет мама и папа ее любят, но раньше очень часто во всем ей потокали. В семье ее папа не уважает ее маму. Часто кричит, может сказать при ребенке у тебя мама дура и всё в таком роде. Сейчас ребенок не слушается свою маму, не слушается меня (я ее тетя), видимся с ней каждый день. Если ей говорит мама или тетя чтони-будь сделать, например одеться, чтобы пойти погулять или идти поесть, в ответ она говорит, ты не главная, я тебя слушать не буду. Или если тетя ей что-нибудь говорит, она начинает смотреть из подлобья и говорить, я не буду тебя слушать. Папа когда всё это видит, вместо того чтобы объяснить дочке, что так нельзя общаться со взросыми он не обращает на это внимания. Я нее хочу такого общения. Я хочу чтобы моя племянница слушала меня и ее маму, и вообще чтобы она уважала взрослых. Подскажите пожалуйса, как себя вести в такой ситуации?
p.s. ее папа врятли начнет уважительно относиться к ее маме, т.к.у него в семье было тоже самое и его уже просили чтобы  хотябы при ребенке он сдерживал эмоции, но он прожолжает в том же духе.

Ответы

Ув.Юлия, ваша племянница начнет к вам относиться уважительно только в том случае.если она будет иметь потребность в общении с вами. Поэтому не вы стремитесь к ней, а пусть она стремится к вам.Тогда она будет иметь с вами свои, независимые отношения. А как сделать, чтобы она стремилась к вам- подумайте сами, чем вы можете ее заинтересовать.