Санкт-Петербург

Добрый вечер, хочу спросить следующее сыну 17 лет сделали РЧА сердца, в приписном поставили категорию В. Делали операцию в ФГБУ Алмазова там и наблюдался и наблюдается,прошёл год ставят умеренную - вопрос №5150887

синусовую аритмию плюс брадикардию, предоставили новые анализы монитонга сердца, военкомат направляет в 18 лет на дополнительное обследование в больницу абсолютно другую, насколько правомерно всё это. И почему больница не та где наблюдается, или проживает.
1 ответ

Ответы

Категория В в приписном: Категория В указывает на наличие ограничений по состоянию здоровья, но не исключает возможность прохождения военной службы в определенных видах войск или должностей. Вашему сыну была присвоена категория В, и это означает, что призыв на военную службу может быть ограничен или исключен.

    Направление на дополнительное обследование: Если военкомат направляет вашего сына на дополнительное обследование в другую больницу, это может быть связано с желанием получить более подробные медицинские данные и консультацию от специалистов, специализирующихся на конкретных аспектах здоровья вашего сына.

    Правомерность направления: Для оценки правомерности направления вашего сына на дополнительное обследование в другую больницу, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном законодательстве, или к врачу-кардиологу, чтобы они могли проанализировать вашу ситуацию и дать более точные рекомендации.

    Консультация с врачом: Важно обсудить все ваши вопросы и опасения с врачом, который наблюдает за вашим сыном. Он сможет объяснить причины направления на дополнительное обследование и дать более подробную информацию о дальнейшем плане действий.

    Консультация с юристом: Если у вас возникают вопросы о правах вашего сына в контексте призыва на военную службу или о возможных нарушениях процедуры, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на военном законодательстве, для получения юридической консультации.