Хабаровский край

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, вопрос о... - вопрос №515240

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вопрос о разводе. Я живу в квартире с женой и ребенком, он и она не прописаны, квартира в долевой собственности между мной, родителями и сестрой, до регистрации брака. Я работаю и содержу их. Жена некогда не работала и не имеет своей жилплощади. Вопрос имеет ли она право на часть квартиры или обязать меня предоставить ей жилплощадь. Икаковы шансы оставить ребенка со мной, если ему 1.5 года. Её родители давно спились и помощи от них она не получит. И имеет ли она возможность подать на своё содержание.

Ответы

Если квартира была приобретна до брака — жена не имеет никаких прав на ее раздел, обязать вас предоставить ей место проживания она тоже не может.

Ребенка оставить шансы маленькие, но они есть, поэтому нужно судиться и стоять на своей позиции.

Она может подать на алименты на свое содержание в суд до истечения трех лет со дня рождения вашего общего ребенка.

Удачи вам!

Никакой доли ни жене ни ребенку не полагается. Предоставить жилплощадь она также не имеет права требовать. Шанс оставить ребенка с вами есть, хотя и очень-очень маленький.