Москва

Добрый вечер!Компания требует всех работников... - вопрос №515401

Добрый вечер! Компания требует всех работников перед праздниками брать переработки(10% от ежемесячной нормы часов). Без письменного согласия работников.Возможности отказаться от переработки без вытекающих последствий тоже нет. (ст.99 ТК РФ) Оплачивать ее в двойном размере никто не собирается и не будет. (ст.152 ТК РФ). Как быстрее и лучше всего привлечь к ответственности работодателя и что для этого требуется сделать.? Спасибо завнимание.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Указанные органы вправе возбуждать производство об административном правонарушении в отношении работодателя.
Всего доброго!

Елена