Здравствуйте. У нас есть кошка, нашли ее маленьким котёнком и сейчас года 3 ей примерно. Она домашняя, ни разу не была с котом ну и естественно не рожала. По характеру она достаточно не ласковая и - вопрос №5154854

даже диковатая. Я 4 месяца назад родила ребёнка и кормлю грудью, ей все это время было пофигу на ребёнка она его даже остерегалась. Недавно мы уехали на 4 дня, приехали и с ней что то случилось. Она стала ласковая, лезет на меня, ложится. Но самое главное что меня волнует она не отходит практически от ребёнка, она рядом с ним начинает мяукать, мурлыкать, нюхает его, пытается лизать лицо, ухо, чуть ли не в рот ему лезет. Если он особенно плачет. Но и бывает он капризничает, она его как будто прикусить хочет, но не прям кусает. Что с ней случилось не могу понять и переживаю и за ребёнка и за кошку. Если вдруг он плачет она тут как тут и мяучет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

У кошек часто просыпается материнский инстинкт по отношению к человеческим детям.