Нижегородская область

Добрый день. Я ушел в отпуск. За 2 дня до окончания отпуска я ушел на больничный по болезни ребенка. Позвонил на работу, сказал. Мне сказали что - вопрос №5155136

отпуск у меня продлевается на период больничного листа. Когда я вышел на работу после окончания отпуска (с продлением больничного) выяснилось, что они мне поставили прогулы, так как оказывается отпуск по больничному болезни ребенка не продлевается. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Дать объяснительную по этому поводу, что ввели в заблуждение. Поэтому пропустили 2 дня. Действительно отпуск не продлевается на период временной нетрудоспособности в связи с болезнью ребенка, только если бы сами заболели. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника (ст.124 Трудового кодекса РФ).