Здравствуйте! У меня есть странный интерес - предсказания таро. Так вот, когда я узнаю что-то на очень важную для себя тему, я зацикливаюсь на предсказании, прокручиваю слова в голове просто - вопрос №5162118

постоянно, тем самым живу как будто в другой реальности, не здесь и сейчас, а где-то там, в том прекрасном. Как от этого абстрагироваться? Понимаю, что это не нормально
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чем так тревожна реальность, что есть потребность от неё уйти?

Магическое мышление — занимательная вещь. Можно почитать об этом у Фрейда. В полной мере оно  свойственно детям. Черты магического мышления могут оставаться и у взрослых. Порой к нему подталкивает неопределённость в жизни и высокая тревожность. Неизвестность вызывает у людей даже больший стресс, чем точная осведомлённость о предстоящем плохом событии. Чем выше нервное напряжение, тем чаще люди будут обращаться к суевериям и магическим ритуалам. Они дают ощущение мнимого контроля и помогают обрести уверенность в себе.

Некоторые исследования указывают, что магическое мышление возникает у людей с преобладанием внешнего локуса  контроля. Обладатели этой психологической особенности приписывают свои успехи и неудачи обстоятельствам.
Но в вашей особенности есть и прекрасные возможности: вы совершенно точно сумеете перенести фокус своего внимания внутрь себя и создавать свою жизнь жизнь тем же волшебным образом. С вашим воображением это точно не проблема.

Здравствуйте! Вы описали вредную ментальную привычку прокручивать в голове сценарий навязчивых грёз. Почему это происходит: есть потребность компенсировать внутренние переживания и тревогу. Это защитный механизм. Попробуйте стараться делать то, о чем трудно мечтать.

Здравствуйте!

По вашему описанию, вас захватывают хорошие, ожидаемые вами предсказания, И вы впадаете в зависимость от них. Любая зависимость — это зависимость, а значит принудительное мышление.

может вам хотя бы наметить реальные действия для достижения позитивного прорицания.

Таро показывают нам идеальную, зачастую максимально приятную картину того, чего мы хотим, но этого у нас нет. Например, молодой незамужней девушке карты предсказывают счастливый брак, хорошего избранника, да и любовь обещают в браке. А у неё острое чувство одиночества на момент предсказания. И в таком случае расклад Таро, а порой и не один является сладкой пилюлей для того, кто спрашивает. Когда нам горько — мы едим сладкое. Таро метафорически может являться тем самым шоколадом от проблем, тем более, когда таролог профессионально умеет разговаривать с клиентом. Я прошла через это, скажу честно. И не один год. Многие Таро имеют очень  условный результат. И думать, что идеальное предсказание сбудется, если сидеть на печи и ничего не делать — напрасно. Как бы Вам кто-то не обещал! Желаю вам счастливой реальности.
Здравствуйте, Вы подменяете реальность своими фантазиями, так безопасно. Потому что Вы чувствуете себя уязвимо в настоящем, не чувствуете себя в безопасности, утрачиваете чувство контроля над ситуациями, над своей жизнью, а верить в прогноз — безопасно, словно, кто-то уже подстраховал Вас. В том числе — это проявление тревожности. Предстоит работать над безопасностью, чтобы Вы смогли находиться в этой реальности.