Измена или изнасилование? - вопрос №516214

Здравствуйте. Недавно у меня произошёл половой акт с сотрудником правоохранительных органов. Ранее я занималась боевыми искусствами, но, по некоторым причинам, мне пришлось прервать занятия. В другую секцию я пойти не могла. Тренировки для меня — как воздух, и, решив воспользоваться приятельскими отношениями с вышеупомянутым лицом, я встретилась с этим мужчиной с целью дружеской беседы и возможного повторения приёмов. Я понимала,чтопонравилась ему, как девушка, но надеялась, что «как-то обойдётся»… После того, как дружеская беседа и повторение приёмов состоялись, он начал склонять меня к близости. Я отказывалась и говорила, что не хочу этого. Но он настаивал. Я очень сильно боюсь изнасилования, а понимание того, что он — сотрудник правоохранительных органов, ещё больше меня испугало. Решив предотвратить насильственные действия с его стороны, я согласилась. В процессе я даже указывала ему, что и как лучше делать… Но не потому, что мне это нравилось, а для того, чтобы всё было не так плохо… Если бы на меня на улице напал маньяк, я бы поступила так же. Я настолько испугалась, что этот человек даже не понял, что делал что-то против моей воли. После этого я даже созванивалась и общалась с ним. Мне даже в голову не могло прийти, что это было чем-то, кроме измены. Изнасилование, в моём понимании, — это когда добрые дяди-милиционеры находят на окраине города труп избитой и изувеченной девушки, а ведь всё намного проще. Изнасилование — это совершение действий сексуального характера без согласия на то партнёра… Если бы я не была такой трусихой, это можно было бы предотвратить. Потом я сказала парню, что изменила ему. Он меня бросил. Но я действительно не понимаю, было это изменой или нет… Помогите разобраться, пожалуйста…



Дополнение автора от 12.01.13 16:13:20
Уважаемая Лидия… Где в моём описании вы увидели то, что я сама спровоцировала мужчину на секс? Он сам со мной познакомился, я — довольно симпатичная девушка. Никто никого не провоцировал. Я просто воспользовалась тем, что понравилась ему. С мужчинами иначе нельзя. Я думала, что смогу удержать его на нужном мне расстоянии, но у меня не получилось. Он оказался слишком настойчив.Если я почему-то не стала отрабатывать приёмы на своём молодом человеке — значит, у меня были причины. Вы должны были это предположить. Например: 1) Мой молодой человек, возможно, не подходит мне в роли спарринг-партнёра(ниже/выше меня ростом, обладает меньшей/большей мышечной массой) 2) Он не знает приёмов(мне нужен именно бой и отработка приёмов, а не живое мясо) 3) С ним не предоставляется возможности встретиться. В любом случае, мой молодой человек тут не при чём.
Вопрос задан анонимно
09.01.13
2 ответа

Добрый день. Вы, к сожалению,  действительно изменили свому молодому человеку. По вашему описанию,  вы сами спровоцировали мужчину на секс. Вы же почему -то не стали отрабатывать приемы борьбы на своем молодом человеке, а зря. В следующий раз будьте аккуратней, умней и не провоцируйте мужчин, в том числе,  и из правоохранительных органов (они тоже живые),  на такие поступки. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

09.01.13

Ув. Аноним, трудно сказать, что руководило вами в этом случае. Может быть было подсознательное желание испытать что-то другое.не то сч ем вы знакомы. Это можете прочувствовать только вы. вероятно все было не так уж плохо и поэтому вы не можете понять, что это было. Жизнь продолжается, это был ваш опыт.вы сделаете для себя какие-то выводы… Вы молоды и у вас все еще впереди. Пусть вас судьба хранит от насильников и, упаси Бог.от маньяков. Живите и наслаждайтесь жизнью и не ищите таких приключений. Удачи вам.

09.01.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store