Измена или изнасилование? - вопрос №516214

Здравствуйте. Недавно у меня произошёл половой акт с сотрудником правоохранительных органов. Ранее я занималась боевыми искусствами, но, по некоторым причинам, мне пришлось прервать занятия. В другую секцию я пойти не могла. Тренировки для меня — как воздух, и, решив воспользоваться приятельскими отношениями с вышеупомянутым лицом, я встретилась с этим мужчиной с целью дружеской беседы и возможного повторения приёмов. Я понимала,чтопонравилась ему, как девушка, но надеялась, что «как-то обойдётся»… После того, как дружеская беседа и повторение приёмов состоялись, он начал склонять меня к близости. Я отказывалась и говорила, что не хочу этого. Но он настаивал. Я очень сильно боюсь изнасилования, а понимание того, что он — сотрудник правоохранительных органов, ещё больше меня испугало. Решив предотвратить насильственные действия с его стороны, я согласилась. В процессе я даже указывала ему, что и как лучше делать… Но не потому, что мне это нравилось, а для того, чтобы всё было не так плохо… Если бы на меня на улице напал маньяк, я бы поступила так же. Я настолько испугалась, что этот человек даже не понял, что делал что-то против моей воли. После этого я даже созванивалась и общалась с ним. Мне даже в голову не могло прийти, что это было чем-то, кроме измены. Изнасилование, в моём понимании, — это когда добрые дяди-милиционеры находят на окраине города труп избитой и изувеченной девушки, а ведь всё намного проще. Изнасилование — это совершение действий сексуального характера без согласия на то партнёра… Если бы я не была такой трусихой, это можно было бы предотвратить. Потом я сказала парню, что изменила ему. Он меня бросил. Но я действительно не понимаю, было это изменой или нет… Помогите разобраться, пожалуйста…

Дополнение автора от 12.01.13 16:13:20
Уважаемая Лидия… Где в моём описании вы увидели то, что я сама спровоцировала мужчину на секс? Он сам со мной познакомился, я — довольно симпатичная девушка. Никто никого не провоцировал. Я просто воспользовалась тем, что понравилась ему. С мужчинами иначе нельзя. Я думала, что смогу удержать его на нужном мне расстоянии, но у меня не получилось. Он оказался слишком настойчив.Если я почему-то не стала отрабатывать приёмы на своём молодом человеке — значит, у меня были причины. Вы должны были это предположить. Например: 1) Мой молодой человек, возможно, не подходит мне в роли спарринг-партнёра(ниже/выше меня ростом, обладает меньшей/большей мышечной массой) 2) Он не знает приёмов(мне нужен именно бой и отработка приёмов, а не живое мясо) 3) С ним не предоставляется возможности встретиться. В любом случае, мой молодой человек тут не при чём.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день. Вы, к сожалению,  действительно изменили свому молодому человеку. По вашему описанию,  вы сами спровоцировали мужчину на секс. Вы же почему -то не стали отрабатывать приемы борьбы на своем молодом человеке, а зря. В следующий раз будьте аккуратней, умней и не провоцируйте мужчин, в том числе,  и из правоохранительных органов (они тоже живые),  на такие поступки.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув. Аноним, трудно сказать, что руководило вами в этом случае. Может быть было подсознательное желание испытать что-то другое.не то сч ем вы знакомы. Это можете прочувствовать только вы. вероятно все было не так уж плохо и поэтому вы не можете понять, что это было. Жизнь продолжается, это был ваш опыт.вы сделаете для себя какие-то выводы… Вы молоды и у вас все еще впереди. Пусть вас судьба хранит от насильников и, упаси Бог.от маньяков. Живите и наслаждайтесь жизнью и не ищите таких приключений. Удачи вам.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена