Краснодарский край

Покупаем квартиру. В выписке ЕГРН указано запрещение регистрации по причине постановления о запрете на совершение действий по регистрации, выданный судебным приставом. Владелец квартиры убеждает, что - вопрос №5163805

это он наложил запрет на регистрацию квартиры без его присутствия. Но смущает, что выдал запрет пристав. Не темнит ли собственник?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Аня! Темнит скорее всего, т.к. в противном случае не было бы отметки о судебном приставе. Посмотрите на сайте ФССП, есть ли у него долги по ФИО и дате рождения. Тогда будет понятно.
Здравствуйте, Анна,
продавцу необходимо снять запрет на регистрационные действия с квартирой, наложенные судебным приставом, поскольку без снятия этого запрета сделка не состоится. Кроме этого, необходимо проверить чистоту сделки (всю историю этой квартиры, попросить все правоустанавливащие документы на квартиру, проверить наличие жилищных прав других граждан, собственник продаваемой квартиры должен перед покупкой квартиры снять всех зарегистрированных в ней с регистрационного учета по месту жительства, проверить отсутствие долгов по квартплате и т.д.).

С уважением, Татьяна Анатольевна

Buh