Воронежская область

Какое наказание за снос лавки у подъезда? - вопрос №5164346

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, какой штраф мне грозит- я убрала одну из двух лавочек у подъезда, которая ставилась не УК, а самовольно жителем дома. На них постоянно собирались алкаши и днем и ночью и молодежь. Устала писать заявления и вызывать наряды полиции. Вот и выдрала ее и на мусорку отнесла.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Оксана! Формально это может быть квалифицировано как тайное хищение чужого имущества, т.е. как кража (ст.158 УК РФ), если вообще найдется собственник этого имущества и подаст в связи с этим заявление. Однако может пожаловаться любой собственник помещения в МКД, т.к. лавочка расположена на общедомовой территории МКД.