Ребенок очень слабенько учится, хотели отправить на комиссию.Сможет ли он учиться во 2 классе? - вопрос №5164530

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Сможет ли он учиться во втором классе в той школе, которую вы выбрали, зависит от подхода школы… Вы можете согласиться пройти эту комиссию. Но прежде чем пойти на ПМПК проконсультируйтесь с детскими врачами, в том числе с неврологом, психиатром. Уточняю, что поход к психиатру- это не страшно и не опасно, а в вашем случае просто необходимо. Вы прежде всего сами должны понимать,  в чем причина отставания в учебе. Есть ли органика. Причины ЗПР бывают разными.  Специалисты помогут вам понять причины и дадут рекомендации по дальнейшей стратегии вашего поведения, в том числе как оказать помощь вашему малышу.
Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать сына, это будет зависеть от множества факторов, от его особенностей, от причин, от коррекционной работы, от взрослых, окружающих его, но никак не от «готового» ответа из вне!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Настоящее, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Занимайтесь сыном, проходите комиссию, работайте со специалистами.