Почему порой кажется, что друзья намного ближе родственников? Как восстановить ними такую же связь? - вопрос №5169091

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый вечер,
Чтобы восстановить такую же связь, нужно начать с ними советоваться по различным вопросам, посмотреть для себя, полезны ли их рекомендации, принимаете ли вы из жизненную позицию, то есть одинаковая или противоположная направленность, согласуются ли советы с вашими моральными принципами, таким образом, постепенно ваши родственники войдут в вашу жизнь, привнося какие то идеи, мысли, и, таким образом, у Вас появятся общие темы для обсуждения, и они станут  ближе духовно. Мудрости Вам.
Доброй ночи.
Такое случается не редко. Порой друзья оказываются ближе и участливее родных. Родных мы не выбираем, а с друзьями сходимся по схожим интересам, потребностях, увлечениям и мировоззрениям. Чтобы восстановить или выстроить в родными схожие отношения, в первую очередь, необходимо знать и понимать историю их построения и те моменты, в которых происходили непонимание и отдаление. Для этого лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы с его/ее помощью обнаружить проблему и найти наиболее подходящие для Вас пути решения.
Искренне желаю Вам скорейшего обретения желаемого результата.
Здравствуйте!
Так это не кажется....
Друзья, и в самом деле, ближе.

А восстановить связь — Вы имеете ввиду, чтобы родственники стали также и друзьями?
Увы. Скорее всего, не получится.
Иногда бывает так. Но это — из разряда везения.
В большинстве же случаев родственники, что называется, тянут вниз; становятся врагами, а то и хуже любых врагов. Почему так происходит? Это сложный вопрос. Тому много причин, в том числе исторических.

Здравствуйте, дело в том, что друзей Вы выбираете для себя, а вот родственников выбрать нельзя. Поэтому, друзья и бывают ближе. Чтобы восстановить связь с родственниками, нужно стремление с обоих сторон и регулярное общение.
Здравствуйте!
Потому что это так и есть.
Часто при кровном родстве становятся настоящими врагами, а духовное родство помогает в жизни.
И восстановить связь не удастся. Люди не склонны меняться.