кредит - вопрос №51701

Брала кредит 50 тыс.руб. Выплачивала в течении 6 лет, выплата составила 250 тыс.руб. Требуют ещё. Что делать?

Ответы

Все зависит от кредитного договора между Вами и Банком. Почитайте договор, обратите внимание на проценты, график платежей, срок договора. Если Вы выполнили свои обязательства по кредиту перед Банком, то обратитесь в банк с заявлением. В тецение 10 суток банк обязан Вас уведомить о том, откуда взялась Ваша задолженность. Если Вы считаете, что Вы все расно правы — обращайтесь в суд,

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласен с коллегой. Почитайте по внимательней кредитный договор, % ставку, график платежей, возможно у Вас были просрочки платежей (применены штрафные санкции). Советую доехать в банк со всеми документами и выяснить что с Вашим долгом.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

Во первых взять выписку с лицевого счета. Скорее всего основная часть этих 250 тыс — это комиссия за ведения счета, которые недавно были признаны арбитражным судом незаконными.

Считаете, пишете претензию в банк — потом с ответом банка в роспотребнадзор, затем подаете исковое в суд. Комиссия при этом не платятся т.к. это отношения связанные с защитой прав потребителя.

Взыскать вполне реально, в вашем случае я бы очень зол был на банк.

Buh