Свердловская область

Здравствуйте Брак между нами не... - вопрос №517392

Здравствуйте. Брак между нами не был зарегистрирован. С 07.07.12. вместе не проживаем. Имеем совместного сына (6 лет). Проживали в квартире, в которой 3/4 владею я и 1/4 владеет наш сын. В данный момент сын проживает со мной в составе новой семьи в спорной квартире. Бремя реального воспитания и содержания несу я (она лишь изредка забирает сына к себе). Сама онапроживает с новым гражданским с мужем у его родителей. Бывшая моя гр. жена хочет чтоб я выделил ей и сыну жилье. Какие нормы права может использовать моя бывшая гражданская жена, если подаст иск о размене жилплощади? Учитывая тот факт, что 25.12.12. районный суд лишил её права пользования данным жилым помещением. Условия не позволяют ей забрать сына с собой в данный момент. И, второе: вчера она под предлогом свидания с сыном забрала его и с её слов я понял, что возвращать его она больше не намерена. Что делать в этой ситуации? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Обеспечивать жильём свою бывшую жену Вы НЕ обязаны. Насколько я Вас поняла, Вы не препятствуете сыну в пользовании жилым помещением. Принудительный размен квартиры, находящейся в частной собственности, невозможен. Что касается Вашего сына, то посоветовать могу следующее. Если Вы хотите, чтобы ребёнок проживал с Вам и далее, то предъявляйте иск об определении места жительства ребёнка с Вами.