Помогите с договором. - Украина - вопрос №517461

Здравствуйте.Я ученица Спткл(Свердловский профессиональный торгово-кулинарный лицей), меня направляют на практику в парикмахерскую, дали на руки договор, сказали принести на следующий день уже подписаным, при этом договор от 01 12 2012 до 01 02 2016, но на практике я пробуду всего лишь месяц с 14 01 2013, Вопрос-такое возможно? Еще указано, что с моей зарплаты будет вычтено 50% на пользу училища,но при этом я на бюджете учусь; ещё указано, что после окончания училища, я обязуюсь отработать 2 года на месте где проходила практику.Как можно изменить некоторые пункты договора? Должна ли я ставить число около подписи на договоре? Спасибо.

Ответы

Вас хотят заставить подписать договор на кабальных условиях. Если Вы не согласны, то не подписывайте. Изменения можно предложить, составить простокол разногласий. Но на практике вряд ли договор будет изменен.