Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять есть ли у человека проблема с психикой? Мужчина стал часто задавать одни и теже вопросы, смотреть как на врага, агрессия, пытается контролировать, - вопрос №5181432

жёсткий даже в плане интима… После алкоголя, вообще, будто демон какой-то
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Психологи не ставят диагнозы.
Причины такого поведения, которое вы описываете, могут быть разными. Исходя из той ситуации, которую вы описали, важнее ответить на вопрос: угрожает ли вам нахождение рядом с таким человеком? И если вы понимаете, что есть вероятность опасности, позаботиться о себе и уберечь себя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

З0дравстсуйте. Так однозначно нельзя говорить. Бывают различные ситуации. Возможно и так как вы говорите, н не факт. Может например быть влияние чуждого энергетического поля и так далее
Здравствуйте, оценить психическое состояние человека нельзя дистанционна, тем более, не может это сделать психолог, это может только врач-психиатр. ТО, что Вы описываете вызывает у Вас опасение, если человек часто выпивает, то может идти разрушение психики или человек и изначально был таким. НО — кто этот человек для Вас? Ваша задача защитить себя от общения или отношений с таким человеком.
Здравствуйте. У меня встречный вопрос.
Как вы думаете, есть у Вас проблемы с психикой, если Вы до сих пор  рядом с этим человеком?

Здравствуйте! На мой взгляд, когда складываются такие вот как Вы описываете деструктивные не здоровые и созависимые отношения, всегда  у человека есть какие- то  травмы, связанные с эмоциональным  или физическим насилием, и как мне видится здесь нужно прежде всего разобраться со своими внутренними травмами, со своим деструктивным сценарием, которые притягивают вот таких людей.
Проблемы есть!
Их нужно решать очно.
Вам либо уходить от него.
Либо вести его  к доктору на приём, для начала невролог. Дальше доктор даст нужные рекомендации!