Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, с парнем уже больше года, жить стали вместе почти сразу, все было прекрасно, но со временем у меня стало пропадать желание в интимном плане и сейчас я - вопрос №5182586

вообще ничего не хочу, он просит, а я не хочу, Иногда даже противно становиться от прикосновений именно в интимных местах. Теплота, обнимавшем все сохранилось. И в ссорах сейчас возникает чувство ненависти к нему, я не могу себя сдержать и доходит до драк, но тут с моей стороны, хотя такого у меня не было раньше, он меня доводит словами, я прошу не говорить так, но он — я же шучу, знает, что меня это бесит и триггерит я каждый день одно и тоже, мы готовимся к свадебе, у нас очень ограниченный бюджет, я понимаю что все о чем я мечтала у меня не будет и с этим смирилась уже, потому что с ним хотела, а он начинает позовем соседей, хрена с горы, знает что меня это раздражает, сначала я реагировала тоже как в шутку, но я знаю он специально это говорит, но я не могу когда мне каждый день это говорят, меня это накаляет из-за переживаний, он видит что я бешусь но продолжает это делать.Что мне делать в этой ситуации?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вы сейчас напряжены и Вам нужна поддержка, а не накал. Возможно, для него Ваши реакции кажутся смешными или он играет ими, видя то, как Вы волнуетесь, но при этом он продолжает. Только ли сейчас возникли проблемы в отношениях с парнем или и раньше были подобные ситуации? Вы планируете свадьбу, но, при этом есть и ссоры и даже драки. Что-то внутри себя Вы не можете принять, с чем-то смириться. У Вас были свои ожидания от свадьбы и они разбиваются и Вам больно от этого тоже, слишком много переживаний и эмоций, поэтому и всё это напряжение отражается и в сексуальном желании, пока его нет, так как сознание занято другими мыслями и переживаниями. Вам важно поработать со своими ожиданиями, чтобы их отпустить и ВЫ смогли принять то, какая будет Ваша свадьба в реальности.  Давайте себе эмоционально передышку, подключите физические упражнения, прогулки, давайте сознанию возможность «перегрузиться», включите медитативную музыку и успокойте сознание и поток мыслей. Вам важно учиться управлять своим состоянием.
Здравствуйте.
    "… но со временем у меня стало пропадать желание в интимном плане" — есть предположения, почему?
    «И в ссорах сейчас возникает чувство ненависти к нему, я не могу себя сдержать и доходит до драк» — как сложилась семейная жизнь родителей? Возможно, Вы повторяете «родительский сценарий».
    «мы готовимся к свадьбе» — полагаете, это «тот самый человек»? И как только выйдете замуж, все изменится? И будет у Вас счастье?
    «я понимаю что все о чем я мечтала у меня не будет и с этим смирилась уже, потому что с ним хотела» — получается, это он «виноват»? В том, что у Вас «не будет о чем мечтали»? И Вы его «наказываете» (отказываясь от секса, проявляя агрессию, физическое насилие)?
    «Что мне делать в этой ситуации?» — выбрать психолога и начать разбираться в себе. Выявить истинные причины своего эмоционального состояния и работать с ними.
Здравствуйте. Можно предположить, что вам противны прикосновения именно из-за тех ссор, которые между вами происходят. Эмоциональная сфера очень важна в этом вопросе.
Для того, чтобы снизить уровень раздражения, стоит освоить диафрагмальное дыхание, это будет помогать вам успокоиться в момент накала. Можно посмотреть уроки в интернете бесплатно.
Отлично, если вы найдете время для физической активности — пробежки, приседания, выберите то, что нравится именно вам. Это поможет завершать цикл стресс-реакция и даст возможность успокоиться, а еще поспособствует тому, что после ссоры вы будете меньше покручивать саму ссору в голове, если такое есть.
А вот для того, чтобы научиться выстраивать коммуникацию и говорить о своих желаниях с женихом без ссор, стоит поговорить с психологом
Как вы себя вели в начале знакомства, насколько вы были эмоциональные, активны, темпераментны. Возможно вы изменили своё поведение, и пареня такое не устраивает, и он вас нарочно пытается раздражать, чтобы получить ваши прежние эмоции и темперамент, многие злятся и потом получают секс. Его поведение может быть и доминированием, возможно оно и не изменится уже, сколько вы знакомы, в начале люди стараются понравится потом расслабляются тем более свадьба, вот и вы держитесь за нее, но ведь свадьба это не семейная жизнь, это ритуал, а вот характер вашего парня проявляется все больше и больше, как вы станете справляться дальше, когда будете иметь детей, и зависимы от него. что было раньше. Пишите даты рождения.
Здравствуйте! Что делать? Как минимум-задуматься о том- а какой Вы видите жизнь после свадьбы-- верите ли Вы в то- что человек- вдруг станет бережно относиться к Вам, считаться с Вами, не «сыпать соль на рану»-- ?
Если верите-- то, как говорится- «флаг Вам в руки»---действуйте, идите в брак. А если- не верите- то- в какую сторону Вы готовы идти? В сё равно- в брак?.. Понимаете---Выбор-за Вами-- он дан Вам Свыше- безусловно.    Всех благ Вам!
Здравствуйте!
А о какой свадьбе может идти речь если уже сейчас такие отношения?
Решать конечно Вам, но как вариант можно отложить свадьбу и проверить свои чувства.
Зачем торопиться в таком важном деле?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте!

Вы задумались не просто так, так как подсознательно чувствуете, что с этим нужно разбираться.
И вам вероятно нужно менять свое состояние, которое формирует ваши отношения.
Самый быстрый способ обратиться к помощи специалиста.

А так попробуйте ответить себе на вопрос вы какая в этой ситуации — 3 прилагательных и вспомните, когда вы начали быть такой, проявляться так, Там цепляющая вас ситуация — осознайте и поменяйте стратегию и оттуда посмотрите на ситуации, которая сейчас.

Если сделали все правильно, то вас не должно это волновать больше.

 Вообще есть несколько тем, с которыми вам нужно проработать...

И самое главное выстраивайте диалог со своим парнем

Здравствуйте вас устраивают такие отношения? Может нужно проанализировать побыть одной и подумать хотите ли вы этого человека видеть вашим мужем. Может все прояснится у вас когда это сделаете. Может пока не стоит торопится с замужеством. Видите ли вы его своим мужем?
Здравствуйте! Похоже, Вы в глубине души сами знаете ответ- что делать, если сейчас, когда еще не в браке, Вы с трудом терпите  его самого и его поведение, если сейчас драка для Вас норма,  то навряд ли что то улучшится после свадьбы, но расстаться уже будет сложнее!

Зачем вы продолжаете готовиться к свадьбе, тем более к такой, какая вас не устраивает? Почему вы смирились с тем, что у вас никогда не будет того, о чем вы мечтали?  ? Вам уже много-премного лет и боитесь, что останетесь на оставшийся век одинокой?  Думаете что-то изменится после получения штампа в паспорте? Вряд ли.

Может быть ваше раздражение останавливает вас от ошибки всей вашей жизни или большой её части? Подумайте над этим.