обида - вопрос №518318

Здраствуйте!!! С мужем мы вместе 3 года, почти 2 из них в браке.очень часто ругаемся, но быстро миримся! НО!!! Когда он злой, он как будто не контролирует свои слова, он оскорбляет, самыми плохими словами, сильно грубит.Потом извиняеться, говорит со зла сказал.Но у меня настолько сильная обида к нему за всё это время образовалась, что иногда он меня невыносимо раздражает, ноя этого не показываю конечно же.Постоянно обещает, что больше не будет, так себя вести, но… у меня полнейшее разочарование в нем, такое чувство что и любовь по-тихоньку уходить начала.Но я не хочу с ним расставаться… что мне делать? Как простить эти обиды? Как сделать, так чтоб он не смел мне грубить и обзывать??? Я например не могу ему грубить, потому что знаю, что он сразу разозлиться и ссоры не миновать.мы ребёнка хотим, но я в нем уже неуверена, слишком уж он самолюбивый и жесткий в поведении.

Ответы

«Как сделать, так чтоб он не смел мне грубить и обзывать???»

Час добрый! Как? — Перестать с мужчиной бодаться и искать-измеряться кто в доме хозяин? Женская мудрость не передаётся по генам, она воспитывается и обретается, не получилось в своей родительской семье женщине получить это образование? — Женщина обучается этому в личных консультациях, если хочет научиться жить с мужчиной счастливо, ну, а если хочет бодаться? — То всё так и продолжится до тех пор, пока мужчина однажды не побросает в рюкзак свои вещи и… уйдёт вникуда или к той, что владеет навыками грамотного общения с мужчинами.

Надумаете стать мудрой женщиной? Хотите ясной жизни, хотите научиться актуализировать свои события, адекватно событиям реагировать интуитивно-спонтанно  из состояния Женщины Желаний и быть самой себе и своей жизни хозяйкой?- Обращайтесь на персональную программу!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте Надежда.

Для начала постарайтесь понять, на какое Ваше поведение у мужа возникает это поведение ( Когда он злой, он как будто не контролирует свои слова, он оскорбляет, самыми плохими словами, сильно грубит). Т.е. — что является триггером (включателем)? Далее, перестаньте демонстрировать такое поведение. Научитесь поощрять то поведение, которое Вас устраивает. Вот и все. Возникнут трудности — обращайтесь, помогу.

Ув. Надежда, ваш муж чувствует  злость на вас очевидно потому, что перед этим чувствует унижение от вас. Поймите, в какие моменты вы неправы,  и постарайтесь быть предупредительной. Тогда и муж ваш смягчится, не будет так злиться. в норме супруги ссорятся из-за того, что каждый «тянет одеяло на себя», не считаясь с чувствами другого, а чувствуя только себя. если вы подадите пример чувствования его состояния, то и он пойдет вам навстречу. Это видно из того факта.что он способен сказать вам о своей злости и извиниться. значит он«не безнадежен» в качяестве мужа). Удачи вам.