Москва

Здравствуйте. Помогает ли смена фамилий и имени от долгов? И как люди получают новый СНИЛС и инн, при смене все-таки ж выдают старые и долги следовательно на них и будут. Не знаю как избавиться от - вопрос №5183441

кредитов, карты в блокировке.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из любой ситуации есть выход.  Долги по кредитам — это не приговор. Есть несколько способов уменьшить долги по кредитам: реструктуризация долга, рефинансирование долга, списание долга по сроку давности, банкротство, государственная программа по списанию долгов. У каждого способа есть плюсы и минусы, но последнее слово остаётся за вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Алекс! Не вариант, т.к. изменение персональных данных не основание для того, чтобы прекращать обязательства по долгам. Рассмотрите процедуру банкротства, т.к. от долгов смена фамилии не избавит (ст.19 ГК РФ).