Свердловская область

Срок гарантийного ремонта - вопрос №518346

Добрый день! Подскажите, пожалуйста с какого дня считается длительность гарантийного ремонта в следующей ситуации:
Сдал телефон по гарантии на ремонт. Через 10дней из магазина сообщили, что нет гарантийного талона (хотя я хорошо помню, что его отдал). Приехал, написал заявление, о том, что бы произвели ремонт без гарантийного талона.
Ремонт они могут производить в течении 45 дней, но с какого момента? С днясдачи телефона или с дня написания заявления об утере гарантийного талона?

Ответы

Срок на ремонт, устанавливается исключительно соглашением сторон, но не может превышать 45 календарных дней. Течение срока начинается с момента сдачи телефона в ремонт. При нахождении телефона на ремонте более 30 календарных дней Вы вправе предъявить продавцу требование о расторжении договора купли продажи, или обмене его на другой аналогичный товар. Остались вопросы? Обращайтесь ко мне в чат!