Здравствуйте. Дочка Злата 7 лет, 28.10.2015 г, стала плохо себя вести, не слушается, на любые замечания вищит, огрызается, дерется. В чем может быть причина? - вопрос №5185604

600 p
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Проблемы в семье. Обычно так ведут себя дети в неполных семьях, даже если и излюблены родителями. Таким образом, выражают свой протест против расставания родителей друг с другом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В негативе и формирование характера, для исправление её поведения есть способы
Здравствуйте ребенок гиперактивный, в эмоциональном плане не стабильность идет, помочь можно с помощью определенного обряда
Здравствуйте, причин может быть много, от банального детского непослушания, которое перерастется, до негатива, который взаимодействуя вносит свои коррективы. Мое мнение и первый и второй сказанный мною варианты имеют место быть, так как просматривается негатив на энергетике природа которого пока не ясна, но ясно одно — это нужно убирать однозначно…
У девочки меняется характер, она взрослеет, своим поведение демонстрирует протест, это пройдёт, а пока, будьте с ней более терпимой, старайтесь не показывать своё раздражение.
Добрый день!
Причина в том, что Отец ребенка возможно слишком ее балует. все позволяет, разрешает все шалости, очень ее любит… Возможно что это поздний ребенок, долгожданный… Еще может быть причина родовая… что раньше детей не баловали, держали в ежовых рукавицах… так пускай хоть сейчас дети почувствуют, что должны получать дети...
Короче просто детский эгоизм. желание играть на публику, и вседозволенность...
Всего доброго)))
. Поведение родителей между собой  и есть причина неуравновешенного характера ребенка.
Здравствуйте. Это взросление сопровождается таким поведением.  Вам необходимо находить с дочкой общий язык, спокойно, без агрессии и раздражения.
Карты говорят, сглазила ее дама, вот от того так стала себя вести.Надо читать молитву, и почистить ее, и нормализуется ее поведение.
В том что она растёт, и это есть такой период в жизни каждого малыша, период ни принятия, ни послушания ни кого, вам просто нужно запастись терпением и мудростью, тактикой, это очень сложно, но вам  можно договорится с ребёнком, ты мне я тебе без всяких уступок ,,,
Здравствуйте. Возможно ребенок чем то напуган, и чувствует свою уязвленность, введен в заблуждение. Услышала или узнала, то о чем не стоило знать.
Я вижу, что есть проблемы с энергией. Не происходит отвод негативных эмоций
Девочка перерастет, возраст сейчас такой, когда эмоции она не может контролировать, старайтесь понять ее и она станет другой, уступите ей и попросите взамен сделать тоже самое.
Здравствуйте.  Возраст и влияние сверстников
Можно провести обряд для коррекции поведения и чтобы больше слушалась вас
Доброго времени суток!
Кризис. Стремительное приобритение новых черт, которые характерны для взрослых.  Психика теряет наивность и открытость  и внутренний мир становится более сложным. Вам нужно постараться максимум проявлять к ней свое внимание, разговаривать по душам, обсуждать ее чувства и эмоции. В такой период даже самый спокойный ребенок превращается в настоящего домашнего тирана. Важно понять, что это нормально, что такой период временный. После такого кризиса она начнет по другому себя вести, по другому относится к окружающему миру, понимать многие вещи, огромный толчок в развитии. Пройдет в течении полу года.
С уважением Анна!
добрый день.
От нехватки внимания взрослых и нехватки их любви пытается обратить на себя внимание взрослых. Вот и всё.
Старайтесь больше времени уделять ребёнку. Постарайтесь понять её чувства, а не осуждать поведение. Меньше замечаний, больше помощи и внимания.
Возрастное. Психолог просто нужен и добрые люди вокруг. Обстановки нервной избегать. Узнать у ней как ей комфортней
здравствуйте у нее просто период сейчас такой, переходный возраст, это пройдет не обращайте внимание либо можете сводить ребенка к психологу пообщаться со специалистом в чем может быть причина такого резкого поведения ребенка к вам.но на самом деле у вас нет проблем с ней просто нужно переждать это временно все, постарайтесь найти с ней общий язык и не давите на нее в каких-то проявлениях. тогда дочка и начнет прислушиваться к вам и вести себя спокойно и рассудительно.
удачи вам и терпения
Здравствуйте. Во первых, они видят что ее любят и знает что за ее поведение сильно получать не будет, во вторых, возраст, именно меняются предпочтение и ребенок начинает понимать и осознавать и умничать, на данный момент, она думает что она это делает правильно., ну и плюс характер формируется., себя вспомните в этом возрасте, именно тогда характер формируется. Ну в третьих, копирует детей во дворе, и тем более, сейчас все с телефонами, а там столько гадостей не для детской нервной системы, что проще забрать телефон и не давать, хотя понимаю, сейчас это нереально. Короче — все будет нормально, просто терпение Вам и по меньше нервов)
Здравствуйте не хватает внимания в семье, особенно если большая загруженность у вас на работе, проявляйте больше внимания, и говорите спокойным тоном
эзотерика вам не поможет… психолог сможет помочь и вам и вашему ребенку…

Доброго.

Сильная девочка с огненной яркой энергетикой, что не могло не дать о себе знать. Рано или поздно. 6-7 лет, время, когда ребенок начинает активно проявлять свое “Я”, заложенное природой, но еще не знает, как сделать это правильно, что у ярких активных по жизни личностей в детстве и может вылиться в такое вот несколько неуправляемое поведение. Ничего такого, негатива в ней нет. Причины негативной нет. Плохого отношения в целом к вам нет. Хорошие у вас в будущем будут отношения, она станет спокойнее, такое поведение не войдет у Златы в привычку.

Удачи.

Ничего критичного нет, возраст у нее такой, с кем общается, с тех берет пример, а огрызается и дерется потому, что боевой характер  нее с рождения и — это не новость для Вас. В жизни всегда сможет за себя постоять, мамочка, радуйтесь.
Проявилась ее субличность.Скорее в ее поле кто-то есть… Плюсом еще характер.
Здравствуйте. Ребенок не защищен от негативных воздействий, следовательно кто то может влиять на нее, ее состояние здоровья и поведение, требуется более глубокая диагностика для выявления недоброжелателей и поиске способов решения и защиты малышки
Доброго вечера!

У ребенка такой период, что она начинает сталкиваться с окружающим миром, переходит ту границу, где её желания перестают быть законом для взрослых. Ребенок бунтует, потому что ему не хочется считаться с мнением окружающих, она ещё не понимает, как правильно общаться со своими сверстниками, нужно ли уважать родителей, взрослых, негодует, потому что отношение к ней постепенно меняется, становится больше требований к поведению. Это совершенно нормально, что она ведет себя как дикий зверек — это кризис 7 лет у ребенка, можете поискать в интернете по этому словосочетанию, это известный детским психологам феномен. В этом возрасте дети очень болезненно воспринимают любую критику и меняют манеру общения и поведения. Никакого негатива или чего-то плохого я на девочке не вижу — обычные проблемы обычных детей этого возраста. Злата проходит «период упрямства» и от того, как поступят родители, как они отреагируют на это, будет зависеть формирование её характера. Ни в коем случае не стоит ругаться, бить ребенка, наказывать или манипулировать своей любовью к нему — впоследствии это может быть травмой психологического плана и девочка вырастет неуверенной в себе, а то и начнет уже в подростковом возрасте бунтовать по серьезному.

Вам необходимо запастись терпением и выстроить с ребенком доверительные отношения, такие, чтобы вы были для него авторитетом. Любую критику или замечания нужно говорить спокойным тоном, без угроз, оскорблений, чтобы ребенок почувствовал вашу власть и спокойствие, стабильность, значимость. И стоит особое внимание уделить её общению со сверстниками — они друг другу тоже могут не давать покоя, подталкивать на всякие «приключения» и нежелательное поведение. В любом случае, я не вижу тут никакого негатива, наведенных воздействий или других причин мистического плана, ребенок просто растет и проходит сложные для себя этапы взросления, с соответствующими проблемами поведения. С ней все будет нормально — вы найдете общий язык, терпение и материнская любовь все переживут.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
На девочку пошла негативная энергетика со стороны ее отца. Сейчас он переживает эмоционально тяжелый период, не может справиться с проблемами, поэтому и ребенок оказался загруженным этой негативной энергетикой. Конечно, он не хотел навредить, но девочка очень чувствительная и быстро реагирует на любые перемены в состоянии родителей. Нужно повышать вибрации, укреплять защиту семьи. Тогда поведение девочки гармонизируется. Если хорошо проработаете свое внутренне состояние, дочка может подключиться к Вашей энергетике и моментально поменять свое поведение.
Здравствуйте. Каждые семь лет у человека идёт смена его жизненных программ, то есть кармических задач, поэтому люди могут менять свое поведение и меняться сами, а у детей после семи лет включается собственная карма, до этого они подключены к матери, после семи лет ребёнок начинает самостоятельно отрабатывать свои задания и получать опыт Души. Все хорошо с Вашим ребёнком, нет негатива, это ее скрытые личные черты характера и защита, ей тяжело к таким переменам сразу адаптироваться, постирать теперь ей быть не мамой, а  другом что-бы она не закрылась от Вас и видела понимание и принятие ее такой, какая она есть, ей этотлчент нужно сейчас и она будет спокойнее. Если Вы православные, то ребёнок обязательно должен бвть крещенным, почему я здесь обтьяснять уже не буду, тема эта очень личная и серьёзная.
Наступает переходный возрост  организма
Добрый день. Есть сильный сглаз на ребенке, от бабки по соседству. Вы понимаете от кого.
Здравствуйте. Хорошая какая девочка, с характером. Начальником будет.