Здравствуйте. Срок договора закончился, заключили новый. В старом договоре есть фраза "договор считатется пролонгированным если за один месяц до окончания срока действия договора стороны не изъявили - вопрос №5187166

желания в письменной форме его расторгнуть". Письменно не оформляли расторжения, просто срок закончился и заключили новый. Нужно ли делать дополнительное соглашение о расторжении старого договора или письмо о заключении нового договора? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Да, нужно, т.к. в противном случае старый договор будет продолжать действовать. Нужно соглашение о расторжении договора (ст.450-453 ГК РФ).

Buh