Здравствуйте. Срок договора закончился, но прописана его пролонгация. Доп соглашение о расторжении не заключали. Заключили новый договор, в котором - вопрос №5188181

прописано, что после подписания договора предыдущие договоры теряют юридическую силу. Так надо ли заключать доп соглашение о расторжении старого договора? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нужно заключать доп.соглашение о расторжении (ст.450-453 ГК РФ) ранее заключенного договора. Иначе он продолжает действовать. Новый договор не отменяет старый, если в нем прямо это не указано.

Buh