Алтайский край

могу ли я взыскать с... <p>могу ли я взыскать с... - вопрос №519361

могу ли я взыскать с мужа алементы на своё содержание, при этом я являюсь инвалидом третьей группы? у меня двое детей, но ДЕТИ МОИ, СОВМЕСТНЫХ У НАС НЕТ.

Ответы

Здравствуйте. Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов у Вас имеется в том случае, если инвалидность наступила в период брака, или в течение года после его расторжения, Вы — нетрудоспособны и являетесь нуждающейся в получении алиментов. Все три, перечисленных мною основания, должны быть в наличии.