Нравится друг парня. - вопрос №5194563

Здравствуйте. На протяжении где-то 7-8 месяцев наблюдаю за собой увлеченность и заинтересованность другим мужчиной. Он друг моего парня. С парнем отношения замечательные, мы помолвлены, скоро свадьба, живем вместе уже долго(5 лет). Ругаемся редко, в интимной жизни я тоже полностью удовлетворена. Я, конечно понимаю, скорее всего это нормально, когда тебе интересен другой мужчина. Что так у многих как мужчин, так и у женщин. Но, иногда меня это пугает, потому что я фантазирую секс с тем парнем, я нахожу его действительно умным и интересным, мне хочется его узнать поближе, открыться ему и чтобы он тоже мне открылся, доверился. Хотя потом думаю зачем мне это вообще? В такие моменты, совершенно не понимаю себя, неужели я действительно влюбилась в другого человека? Хотя я его практически не знаю. Мы общались и виделись пару раз. Но так и не узнали друг друга хорошо, просто знаете, бывает же когда человек чем- то зацепил. Взглядом, умом. Мой парень тоже интересный и умный, я даже подумала о том, что они чем- то похожи, что мне не хватает тогда? Новизны? Острых ощущении? То есть, это из-за скуки или у меня правда чувства к другому человеку? когда я всерьез представляю себе, а что если бы я действительно изменила бы парню, то понимаю, что ни за что.Меня парень очень любит, для него это была бы трагедия. Да и я люблю его очень. Но вот эта странная искра в моей жизни слишком стала ярко светить. И я не знаю, что это именно, и как найти ответ.
Мучаюсь этим вопросом потому что я слишком часто начала думать о том парне, и представлять с ним секс…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вероятно у вас накопилось много энергии, но новое направление, куда бы в могли ее потратить пока не нашли. Для того, чтобы избавиться от возникшего напряжения ваша психика ищет возможность разрядиться, выбирая для этого фантазии и эмоции к привлекательному для вас человеку.

Представляя секс, вы закрепляете себя на его образе, вызывая эмоциональные и гормональные изменения в вашем теле, что способствует только усилению тяги к нему, как объекту, который есть в вашем сознании.

Если вы осознаёте, что не желаете расставаться с вашим молодым человеком и измена для вас не допустима, стоит проанализировать, какая сфера жизни сейчас у вас развита менее всего и вы неудовлетворённый собой в данном направлении. Какие блоки и установки не дают вам направить своё внимание туда для реализации ваших истинных целей, желаний и развития.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Бывает любовь и бывает влюбленность. Влюбленность относительно скоротечна, но проявляется эмоционально ярко и будоражит ум. Любовь более долговечна, но и более спокойна по сравнению с влюбленностью. Часто бывает, что вначале появляется влюбленность, чувства зашкаливают, а потом она сходит на нет (причины могут быть самые разные). Но иногда влюбленность перерастает во что-то большее, а именно — в любовь. Возможно, что и с вашим молодым человеком все происходило примерно в такой последовательности.
Настоящая, большая любовь приходит к человеку не так часто (к кому то даже всего один раз, но зато на всю жизнь). Это настоящий подарок жизни, и нужно приложить усилия, чтобы сохранить, не потерять его. А влюбленность с человеком может случаться намного чаще, но, как я писал выше, она скоротечна. Появился новый сотрудник на работе или новый знакомый в компании друзей и т.д. — и в голове появляются мысли: «Ух ты! А что, если...» (то, о чем вы писали — новизна, острые ощущения). Потом она постепенно проходит, так как у вас есть более глубокие, устойчивые и сильные чувства к другому человеку. Потом на мгновение вы можете снова кем-то заинтересоваться, снова остыть, и так не один раз.
Вам нужно понять, что с вами происходит. Кого вы любите на самом деле, а кому испытываете яркие, но, скорее всего, недолговечные чувства? Тогда многое встанет на свои места.
Для примера приведу одну очень хорошую историю. Есть известный и очень хороший психолог Ирвин Ялом. У него была жена Мерилин, с которой они прожили вместе чуть больше 70 лет. И прожили хорошо, счастливо. Между ними, конечно, были небольшие недопонимания, но они на всю жизнь сохранили к себе самые лучшие и теплые чувства, которые могут быть между мужчиной и женщиной.
У вас тоже есть возможность прожить такую же счастливую жизнь. Главное, быть верной своему выбору.
Всего вам доброго!
Здравствуйте.
    Бывает всякое. И не того выбрала для жизни. И просто хочется чего-то нового, яркого. Просто потому что это приятно. А бывает, что человек боится вступать в брак и ищет того, на кого бы переключиться, чтобы получить энергию для того, чтобы «убежать» от брака (в этом случае, это не про любовь, а скорее — про защитные механизмы).
    «Меня парень очень любит, для него это была бы трагедия» — а для Вас? Чтобы понять себя, нужно научиться честно отвечать самой себе на свои же вопросы (перестать лукавить, заниматься самообманом, пытаться быть «правильной»). Только так. А как иначе?
    Я даже как-то статью написал на эту тему. Возможно, она покажется Вам интересной. Или даже полезной?
www.liveexpert.org/journal/view/5136757-masha-i-sasha
Здравствуйте, да, люди могут увлечься, даже влюбиться, НО, Вы сами осознаете, что это лишь образ, что на самом деле Вы его не знаете и просто фантазируете. О чем это может говорить? возможно, о том, что сейчас Вы в отношениях и они идут к свадьбе, браку и Вы переживаете, или  о том, что в отношениях чего-то не хватает — внимания, ласки, или о том, что фантазируя Вы тем самым отвлекаетесь от проблем и наполняете себя этими фантазиями, а это — самые безопасные отношения, ведь их нет в реальности. Возможно, боитесь реальности, ответственности или близости со своим партнёром, эмоциональной!