Маша и Саша. - блог №5136757

изображение из вопроса
    Жили были Маша и Саша. Вместе росли, учились. Саша был влюблен в Машу. А Маша — любила Петю. А Петя — был красавчиком и любил всех девочек по очереди. Только вот до Маши очередь не дошла.
    В принципе, Маша понимала, что Петя — не совсем ее человек. Он ветреный, незрелый, слишком любвеобильный и отношений с ним не построишь. Рассуждая так, она никогда не пыталась сблизиться с Петей. На самом деле, она боялась, что он ее отвергнет и этого она не переживет. Вот и уговаривала себя не обращать на него внимания.
    Саша же, наоборот, был человеком надежным и основательным. Он любил Машу и не скрывал этого. Сначала Маша смеялась над ним. Затем, когда уже было пора что-то решать, хорошенько подумав, вышла замуж за него. Нет, не по любви. Любила то она Петю. А вот с Сашей, решила она, все будет надежно, спокойно.
    Прошло какое-то время и в семье Маши появились дети. Сначала мальчик, первенец, похожий на папу. Затем девочка — красивая как мама.
    Саша много работал, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. И, нужно заметить, у него хорошо получалось. И карьера, и уважение коллег, и финансовый успех. Маша же жила своей жизнью, посвятив себя целиком и полностью семье, детям, созданию уюта.
    И вот, однажды, в ее жизни появился Петя. Он недавно развелся с очередной женой и, как-то встретив Машу, воспылал чувствами. Он говорил о том, как давно ее любит. И просто стеснялся заговорить с нею. А с другими девушками заводил интрижки, чтобы не думать о ней.
— А не думать о тебе, Машенька, невозможно! Ни одна женщина не способна тебя заменить. Сколько я не искал, не нашел такую же, как ты! Вот видишь, как я одинок! И никто, за всю жизнь, так меня и не полюбил по-настоящему. Все от меня чего-то хотели.
    И у Маши закружилась голова. Она была на связи с Петей постоянно. А тот убеждал ее в том, что нужно жить вместе.
— Вместе мы будем счастливы!
    А Маша корила себя за то, что тогда, в школе, не сделал первый шаг. Не сказала о своей любви. Корила себя за то, что упустила лучшие годы жизни. Вот же он, любимый! А теперь… Что делать теперь?
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store