Здраствуйте ! у меня есть небольшая юридическая компания, в основном участвую в тендерах ..и вот примерно 2 недели назад по участвовала в элетронном аукционе и заняла второе место. И вот 2 дня назад - вопрос №5201389

600 p
мне присылают по этому аукционы на подпись контракт, я сначала опешила, потом оказывается 1 участник, кто выиграл этот тендер уклонился от заключения контракта и так как я шла 2 номером, это право перешло мне. Я конечно обрадовалась, но задаюсь вопросом почему 1 участник отклониля от заключения контракта. По нему я покапалась в интернете и обнаружила, что это хорошая компания и даже с этим Заказчиком уже ранее работала. Так же я начала готовиться к подписанию этого контракта и у меня возникло ряд вопросов и решила им позвонить, но не дозвонилась и написала на эл. почту… буквально через минут 5-ть мне ответили на мои вопросу, единственно, что я попросила мне написать номер телефона специалиста кто будет заниматься эти контрактом, но мне ответили, что все переговоры только после заключения контракта!!! В связи с этим хотелось уточнить, все таки почему компания ООО «ЮРКОНСАЛТ» уклонилась от контракта ...?! пропустила срок подписи контракта или какая-то друга причина..?! мы компания ООО «КВЕСТЕР ПРАВА»… сможем ли бесприпятственно исполнить данный контракт… не будет ли для нас никаких потом сурпризов ..?! Найду ли я в этом регионе человека… который будет исполнять его или может Заказчик предоставит своего специалиста ..?! и как сложаться между нами отношения..?! Данные: я генеральный директор ООО «КВЕСТЕР ПРАВА» Людмила, 23.04.1983 г.р., Заказчик «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ — ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ АЛАНИЯ». Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отказались те, потому что у них была неустойчивая позиция, несерьезная, словно рассчитывали на какие-то для них очень удачные обстоятельства. Заказчик не во всем был откровенен и в чем-то запросы оказались круче, чем заявлено. Они имели контакт на эту тему и после, мужчина со стороны исполнителя потенциального, подумал и принял решение об отказе.
Если вы возьмётесь, с вами тоже будут не вполне честны и могут поставить в условия в чем-то ограничивающие и загоняющие в жёсткие довольно рамки. И на фоне этого бескорыстной самоотдачи от вас может потребоваться больше чем хотелось бы и могло предполагаться.
Отношения с ними будут не сказать, что гармоничными, но и неконфликтными. Со стороны какой-то женщины злость будет исходить. Подозреваю, что от вас, т.к. они могут заносчивость и высокомерие транслировать, будто им нужно что-то из себя изобразить или даже самоутвердиться за ваш счёт. В чем-то могут через край хватать.
С самостоятельным нахождением исполнителя в их регионе будет непросто. Поначалу совсем какой-то тупик, но потом контакт с неким мужчиной показан (не обязательно, что именно он будет это делать). Эта ситуация может предполагать тоже необходимость в чем-то ужаться и себя ограничить.
Со своей стороны они могут предоставить человека, насколько я могу судить. Возможно женщину. Но компетентность этого специалиста может оставлять вопросы. Т.к. судя по всему человек малоопытный.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обозначенная компания уклонилась от контракта по своей особой причине, был найдена другая фирма, более подходящие условия. Вы сможете исполнять указанный контракт. Искать специалиста придется Вам. Но, отношения не будут очень гладкими, могут возникать недоразумения.
предыдущая компания просто пропустила срок подписи из за неуверенности в своих силах им что то показалось подозрительным, сюрпризы будут но вы их легко решите, компания сама предоставит своего специалиста, отношения сложатся хорошо но будут и негативные моменты скорее всего по срокам каким то вам виднее что это
Здравствуйте, Людмила. ООО «Юрконсалт» отказались по финансовой причине. В процессе подписания контракта вскрылись неожиданные моменты, которые могли повлиять на выгодность такой сделки. Через одну с небольшим единицы времени (дней/недель) вы можете столкнуться с тем же выбором.
Здравствуйте, Людмила. Это может выглядеть как какая-то мутная схема для обмана, но я вижу, что ситуация на самом деле банальна. Предыдущая компания, которая шла перед вами уклонилась именно потому, что они пропустили срок и сейчас буквально рвут волосы на голове, упустив такой шанс для заработка. В вашем случае долго думать здесь не стоит, вижу, что время еще есть, но все равно советую вам поторопиться. Этот контракт вы исполните без проблем, сюрпризов никаких неприятных для вас не случится. Заказчик предоставит вам собственного специалиста для сотрудничества, поначалу будут немного натянутые отношения между вами и заказчиком (с той стороны общаться с вами будет женщина), но сможете прийти к взаимопониманию спустя время
Здравствуйте Людмила. Первый участник  тендера знает все «подводные камни» в работе с  этим заказчиком. Это стало причиной их  отказа, они не хотят работать с недобросоветсным заказчиком. Все проблемы потом разгребать вам придется. Прежде чем соглашаться на этот заказ, желательно тщательно проверить работу заказчика за прошлые периоды, там много интересного обнаружите.
Здравствуйте, Людмила. Юрконсалт уклонился от контракты по причине — пропустил срок подписи. Ваша компания-сможет  исполнить контракт и сможете  найти человека, он будет исполнять контракт. Отношения между вами сложатся. Ну -вот Так почему-то всё, как бы-гладко-выходит. Для Вас-горит какой-то «зелёный свет». … Может потому(видимо-да)-что Вы- выходите как " умеющая управлять всеми стихиями-Маг, вот и управитесь. Всех благ Вам

Доброго.

Занявшая первое место компания не подписала контакт, т.к нашла внутри своей компании сложности, невозможность исполнить обязательства, могли быть еще сложности из серии столкновения одного с другим, поняли, что не смогут совместить. Там сложности внутри компании, а не отказ из-за потенциальной опасности, недобросовестности со стороны заказчика.

Вы сможете исполнить контракт. Отношения идут положительные-рабочие, каким-то недобросовестным не идет сотрудничество.

Удачи.