Парень не интересуется как прошёл мой день, почему? Я всегда интересуюсь как самочувствие, как прошёл день, как дела на работе - вопрос №5201775

Вопрос задан анонимно
30.06.23
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Каждый человек индивидуален. Для Вас важно проявить себя в заботе или в вопросах как прошел день, а Ваш молодой человек об этом не спрашивает и не интересуется. Может быть ему интересны другие Ваши стороны и другие темы? Если у Вас есть потребность рассказать о том, что случилось у Вас интересного/важного  в течение дня или как Вы себя чувствуете, то почему бы Вам ему не рассказать это самой, без его вопросов об этом?
Подумайте, возможно, его в Вас интересует что-то иное, схожее с его интересами или что вас двоих объединяет?
Не исключено, что Вы для себя ограничили проявление заботы и внимания с его стороны исключительно в вопросе о том, как прошел Ваш день, а он проявляется в чем-то ином, демонстрируя свою привязанность и симпатию.


01.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, что Вы видите в этом? отсутствие интереса к себе, незначимость себя для парня? какие между Вами отношения? говорили ли Вы ему о том, что у Вас есть этот вопрос? Возможно, его проявление заботы к Вам проявляется в чем-то другом — в его поступках, делах по отношению к Вам или к отношениям?
01.07.23
Здравствуйте. Возможно, что ваш парень считает, что вы сами расскажете? Так может быть, если в его семье родители не задавали таких вопросов ему или друг другу. 
Если это важно для вас — расскажите об этом вашему молодому человеку. Главное при этом — не обвинять его, а проговорить свои мысли и в конце предложить решение, например: «давай после работы будем выделять какое-то время, чтобы посидеть и поболтать вместе?»
01.07.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store