Налог с продажи квартиры - Амурская область - вопрос №520323

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Квартира жены оформлена на тещу, у которой в свою очередь есть своя квартира в собственности. Свою квартиру теща год назад продала и купила новую с доплатой. При этом она подавала заявление на имущественный вычет. Сейчас мы хотим продать нашу квартиру за 2 млн. руб. и купить новую в другом городе за более крупную сумму. Оформляя всетак же на тещу (я военнослужащий, и до получения социального жилья мне нельзя иметь другого). Но официально теща ей владеет менее 2-х лет. К тому же часть денег будет перечисляться по субсидиям. В связи с этим вопрос: будет ли обязана мать жены при этом уплачивать подоходный налог и в каком размере, и есть ли возможность не уплачивать подоходный налог? Заранее спасибо.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh