Ростовская область

Здравствуйте. Подскажите как разобраться в ситуации. На карте Сбербанка висит арест.. Я потихоньку плачу долг. На карте ВТБ зарплатной недавно тоже появился арест. Я написала возражение судье. Она - вопрос №5211330

удовлетворила просьбу, но почему то совершенно по другому долгу, которого нет у приставов. Когда пришла к ним второй раз и спросила, что за долг на ВТБ они говорят, что это один и тот же долг на двух картах… Уже придя домой я просмотрела номера производств и ясно, что это абсолютно разные долги… Наложил мне этот долг пристав, который уволился, в базе у них долга нет… Я уже согласна отдать остаток со следующей зарплаты, но кто мне снимет арест с карты ВТБ, если они твердят, что долга нет… А по чекам электронным висит имя их бывшего пристава? Как понять кому и куда я плачу… Спасибо. Мария.
11.07.23
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Мария! Тот, кто его наложил. Если это пристав, то подавайте заявление в ФССП. Не важно, какой там пристав ведет дело. Если арест наложен неправомерно, должны снять (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если не снимут, то обжалуйте постановление о наложении ареста старшему судебному приставу, в прокуратур или в районный суд через административное исковое заявление.
11.07.23

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store