Ростовская область

Здравствуйте. Подскажите как разобраться в ситуации. На карте Сбербанка висит арест.. Я потихоньку плачу долг. На карте ВТБ зарплатной недавно тоже появился арест. Я написала возражение судье. Она - вопрос №5211330

удовлетворила просьбу, но почему то совершенно по другому долгу, которого нет у приставов. Когда пришла к ним второй раз и спросила, что за долг на ВТБ они говорят, что это один и тот же долг на двух картах… Уже придя домой я просмотрела номера производств и ясно, что это абсолютно разные долги… Наложил мне этот долг пристав, который уволился, в базе у них долга нет… Я уже согласна отдать остаток со следующей зарплаты, но кто мне снимет арест с карты ВТБ, если они твердят, что долга нет… А по чекам электронным висит имя их бывшего пристава? Как понять кому и куда я плачу… Спасибо. Мария.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Мария! Тот, кто его наложил. Если это пристав, то подавайте заявление в ФССП. Не важно, какой там пристав ведет дело. Если арест наложен неправомерно, должны снять (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Если не снимут, то обжалуйте постановление о наложении ареста старшему судебному приставу, в прокуратур или в районный суд через административное исковое заявление.