В последнее время мне жутко... - вопрос №521184

В последнее время мне жутко хочется уехать куда нибудь очень далеко, в дикую местность, к примеру — на Аляска. Это же классно, одному находиться в окружении природы, без телефона, интернета, массовых мероприятий, связи с обществом. С одной стороны я понимаю что это как минимум странно, желать уехать ото всех, но с другой стороны хочется все глобально поменять. Подскажите, что сомной и какие меры стоит предпринять. Может это небольшая депрессия после праздников или может мне действительно стоит уехать и попробовать так пожить..

Ответы

Здравствуйте Алексей.

У вас скорее всего эмоциональное выгорание.Не хочется ни видеть ни кого, не слышать ни чего.Те дни, когда мы скучаем, чувствуем себя перегруженными, растерянными, перестаём замечать что-то, что происходит вокруг нас, испытываем большие затруднения с тем, чтобы заставить себя встать с постели могут являться первыми признаками выгорания, или же являться первыми ступенями к выгоранию. Однако не всегда эти симптомы являются признаками выгорания.Вы можете быть на пути к выгоранию, если:Каждый день для вас плох.Беспокойство о вашей работе или домашней жизни, кажется, забирает у вас энергию.Вы растрачиваете всё своё время на лень.Большую часть дня вы тратите на деятельность, которая скучна для вас или подавляет вас.Вы чувствуете, что ничего не можете сделать, чтобы изменить ситуацию.Когда вы выгораете, у вас появляется естественное стремление защитить то немногое, остатки вашей энергии, изолируя себя от окружающего мира. Тем не менее, вам следует помнить, что ваши друзья и семья куда важнее, чем ваше желание защититься. Обратитесь к близким вам людям за поддержкой. Просто поделившись своими чувствами с другим человеком, вы можете скинуть со своих плеч часть бремени.Можно записаться на консультацию и побеседовать с психологом.

Мудрости вам! Галина.

Алексей нужно понять — от чего вы бежите! Что для вас кажется страшным, неприятным, раздражающим в окружении. Человек — создание социальное, и когда возникает желание все бросить, от всех уехать, скрыться, этот факт может означать, что накопилось напряжение. Для того, чтобы понять — в чем ваша проблема, нужно обсудить подробнее вашу ситуацию. Не стоит поддаваться порыву убежать, лучше обратиться с специалисту. Пишите, пообщаемся и сможем понять из-за чего у вас возникает такое ваше желание.

Алексей, желание сбросить накопишееся напряжение, сменить ритм жизнь и обновиться — абсолютно естественно и нормально. Другое дело, что для этого совсем не обязательно все решать так глобально. Для начала достаточно проводить на природе без телефона, интернета и т.п хотя бы один день в неделю.

Доброго вам дня, Алексей!

Наш организм устроен очень мудро. Он точно знает, что ему нужно в том или ином случае, — если получил много соленого, будет требовать воды, если голоден, будет требовать еды… Ну, прочие физиологические потребности  вам известны не хуже меня. Точно по такому же принципу работает и психика, — если вы «переели» общения, то вам хочется побыть в тишине и одиночестве, если испытали сильный стресс, то чтобы восстановиться, вы впадаете в депрессию. Очень важно знать, что все ваши желания и ощущения не возникают из пустоты, — на всё есть причина. Судя по тому, что вы перечислили, именно это всё и «достало» вас. Поэтому первое, что нужно сделать, это искусственно изолировать себя хотя бы от одного раздражителя. Можно, конечно, и на Аляску двинуть, но она же не за десять минут от вашего подъезда… Поэтому пока начнете двигать туда, потребности и желания могут изменить своё направление, притом непредсказуемо… Мы же все такие внезапные и противоречивые… )))

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно...