Здравствуйте, с чем бы хотелось обратиться за помощью. Живем с молодым человеком год, но с апреля начались конфликты. В апреле начал постоянно проводить время вне дома, с друзьями или в кафе. - вопрос №5215773

1500 p
В итоге было много конфликтов, я несколько раз уходила из дома, но возвращалась. Недавно он сказал, что мы разные. Я сперва хотела в тот же день собрать вещи и уйти в хостел (мы в другой стране). Но были финансовые сложности и сказала, что поживу еще месяц (в другой комнате) и съеду. Но я не могу не обращать внимание, как он задерживается. Или как к нему приехал сын, а он меня даже не позвал в кафе. Я уже говорю, ну просто как приятели посидим. Мне не хватает общения простого. В течение месяца постоянно качели, то он приходит с цветами, то я во всем виновата и уезжай в понедельник. Я не могу никак абстрагироваться, не обращать на это внимание. Возможности съехать сейчас у меня нет, так как я в поиске новой работы. Как успокоиться и не обращать на него внимания? В первое время думала, что хотя бы когда приедет его сын, он как-то больше будет открытым.

Дополнение автора от 16.07.23 20:37:48
Как будто отстранился от меня.
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Ответы

А зачем вы уходили постоянно от проблем в отношениях вот и итог проблемы нужно решать, а не бежать от них, отношения можно наладить способов много или расходитесь тогда
Добрый вечер. Вопрос в том хотите ли Вы быть с этим мужчиной. Есть масса вариантов. как можно изменить ситуацию Вашу. Но результат должен быть ддостигнут согласно Вашего конечного желания — сохранить эти отношения или обрывать все связи
Удачи Вам и всех благ
Здравствуйте! По энергетики вопроса,  от вас его отворачивают. Есть влияние от мужчины, возможно друг близкий. Часто везде за собой зовёт его и внушает свободу.
в паре дисгармония, способы для восстановления есть, нужно либо делать что то,  либо уходить. но держаться за мужчину только из за жилья думаю глупо. вы для него не безразличны но вы своим поведением обесцениваете его старания, своими уходами. так отношения не строятся.
Здравствуйте. Вопрос к психологам скорей всего. Карты дают совет вам, нужно успокоиться и думать о семье и хорошем, все образуется.
Вы сами себе ищете проблемы. Все так просто, что проще не бывает. Вы ему мешаете, и нужно с нго ситуацией смириться. Было бы тактичным найти возможность съехать, не лишая его собственного пространства.
Здравствуйте, не делайте на него ставку, это сложно сделать, но Вам сейчас нужно думать о том, как выжить банально на физическом уровне в чужой стране, даже не на эмоциональном. Когда Вы это поймете, отделите чувства к нему и то, что необходимо делать, чтобы продержаться, Ваши требования прекратятся, когда поймете, что он чужой человек и ничего Вам не должен, а помогает сейчас обустроить свою жизнь, со стороны понаблюдаете за ним без претензий, а когда окрепните, съезжайте. Ничего хорошего из этой ситуации не выйдет.
Пока не смените место  жительства… проблема эта не решится… так и будете напрягаться от его неопределённости. С ним ничего серьёзного не построишь и вы это где-то в глубине души знаете… но сердце продолжает чувствовать и заглушает голос разума. Приходит с цветами… как-то душевно проявляется иногда — это как уважение к прошлому… не хочет создавать тяжёлой энергетики в доме… вот и делает вам знаки внимания… чувств у него давно уже нет ( извините… но это так)… Решение задачи… только в переезде… а пока не найдёте работу и не сможете снимать жильё сама… не обращать на него внимания… успокоиться… стать счастливой у вас не получится. Обратите внимание на вакансии работы с предоставлением жилья… есть много таких мест… возможно работа не совсем ваша… но если рассматривать это как временный этап… то вполне подойдёт. И у вас уже скоро новые отношения… влюбитесь   и забудете всё это.Удачи!
Доброго дня!

Уходить из дома не стоило из-за конфликтов — их нужно решать, не бежать от них, иначе проблемные ситуации лишь будут усугубляться и негатив накапливаться. Мой расклад показывает, что между вами и этим мужчиной очень слабая связь из-за негативных эмоций. Он чувствителен к плохим моментам, особенно тем, которые связаны с отношениями. К вам у него сейчас есть чувства, но они очень нестабильные — он боится оставаться с вами, так как действительно не уверен, что вы друг другу подходите. ему хотелось бы больше стабильности в ваших эмоциях, больше понимания. Вы сами пишете, что вам не хватает общения, но таро показывает некоторое пресыщение общением с вами у мужчины в прошлом. Он стал проводить больше времени с друзьями, так как нуждался в других источниках бесед. Стоило отнестись к этому лояльнее, а на данный момент все сложно исправить. Вам нужно полностью отстраниться от ситуации — так вы сможете восстановить свой энергобаланс и мужчина потянется к вам сам. Не реагируйте на то, что и с кем он делает — сейчас ваши реакции могут быть искажены и легко опять довести дело до конфликта.

Пока в вашей паре есть какие-то чувства, то вы можете попытаться наладить ваши отношения — тут расклад показывает небольшие перспективы. Однако стоит понимать, что этот мужчина со своим характером, он за год просто раскрылся окончательно и вам придется где-то уступать, где-то снизить требования к нему. Иначе лишь зря потеряете время на попытки поменять его личность.Таро говорит также о его большей направленности на внешнее общение, чем на семейность, такой фактор тоже стоит учитывать. В целом, я вижу, что вы все ещё можете найти друг с другом общий язык, вы не такие разные, как думает об этом мужчина на общем негативном фоне. Постарайтесь взять себя в руки, сосредоточиться на себе, не следить за мужчиной и его вниманием — пока вы гонитесь за ним, то он будет «убегать». Остановитесь и дайте себе отдохнуть, сами увидите, как ситуация станет получше.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Не бойтесь уходить, подышите вот этим свежим воздухом, поживите отдельно,  расстаньтесь, не бойтесь того, что ждет вас  впереди, вы же как то жили без него, без этого мужчины до и возможно не так уж и плохо жили, поэтому можно  всегда подняться с колен, даже если вы зависимы от мужчины.
Если вы думаете остаться, ничего хорошего из этого не выйдет, если вы останетесь, вы как были так и будете вариться в собственном соку, т.е. ничего хорошего не будет, никаких действий с его стороны не будет, улучшаться он не будет, а вот то, что вас гнетет, гнобит, то, что в вас сидит червяк сомнений, он не просто так сидит, он отправляет вам жизнь, это червяк, который грызет ваше наливное яблочко.
Давайте посмотрим дальше что ж такое то еще. Да. у вас мало денег карты показывают,  и вы не можете себе это позволить снять отдельное жилье, поэтмоу повешенный вам выходит, карта жертвы. Это тупиковая у вас ситуация. Вам нужно искать работу и уходить. Эти отношения никуда не ведут, они себя изжили и тут уже просто надо уходить, даже не то, чтобы уходить, это надо было сделать еще вчера, вы должны были раньше еще уйти, но что то вас держало, а держало вас ваши внутреннние сомнения, противоречия и ситуация с деньгами. Опять же говорю, надо вставать вам на ноги, потому что с ним ваше эмоциональное состояние постоянно будет тревожным.Это не жизнь, понимаете?

С уважением, Константин.
Здравствуйте! Искуственным образом Вас пытаются разлучить.На самом деле он Вас любит, но на паре есть магическое воздействие.
Здравствуйте.
Если Вы точно знаете, что испробовали все способы решения конфликта, не теряя при этом лицо, то унижаться не советую.
По раскладу у мужчины есть чувства к Вам и в то же время, бытовуха съела отношения.
Советую Вам поступать аналогично. Задерживайтесь и Вы. Пусть мужчина увидит, что у Вас появились интересы, которых ранее не было. И пусть там сам догадывается какие именно. Надо разжечь его.
Здравствуйте. Так бывает, что чувства проходят, и у него действительно их нет, ему не нужно с вами делить своё время, пространство, он как сам по себе. Можно сказать что любовь отработала своё, если она и была… Не обращать совсем внимания на это вы конечно не сможете, ну это нереально, в предлагаемых обстоятельствах. Можно лишь настроить себя это поскорее пережить и делать всё возможное для этого, не сидеть сложа руки, взять быка за рога и искать выхода. И по возможности стараться видеться с ним минимально, абстрагируйтесь физически, не вступайте с ним ни в какие переговоры, откажитесь от общения. Вы от него ничего не добьётесь, а себе только хуже сделаете. Время всё сделает за вас, постепенно и работу найдёте и уедете. Но делайте всё постепенно и не требуйте от себя невозможного. Главное понимать, что отношения закончены и ничего от них не ждать.
вам надо с ним серьезно поговорить и понять для себя хотите ли вы и дальше таких отношений, где они неопределенные и не стабильные, где он сначало говорит одно  а делает другое, потому что человек сам похоже не знает чего хочет у него семь пятниц на неделю сегодня он такой а завтра он другой, а смысл вам от таких отношений, вам нужны норм серьезные стабильные отношения а не эти качели, поэтому думайте но я бы на вашем месте закончила бы эти отношения, потому что это тупик и тут уже ничего хорошего у вас с ним не будет ему похоже все нравиться все устраивает но вас то нет? поэтому делайте выводы и стремитесь к лучшему где вам будет хорошо и комфортно, а не где вы будете постоянно плохая или еще какая-то.
мужчина так и будет отстраняться и вести себя неоднозначно потому что похоже ему ваши отношения просто не нужны у него другие цели и планы на все прочее.
Добрый День.
Брось те его, он никогда вас не любил, просто использовал.То что вы в другой стране, это ваше приимущество. Вы очень энергичная красивая девушка, не позволяйте этомутрусливому парню унижать ва, проявлять в вас чувства вины и тем самым пользоватся. Его сын против ваших отношений да и он не пара вам, есть мужчина который любит вас там, только вы этого не замечаете из -за того, что он мешает.Главное успокойтесь и уйдите от него вы не останетесь одни на улице, ни под каким предлогом, не возвращайтесь к нему. Вам помогут найдёте работу выйдите замуж, всё наладится.
С уважением Софият…
Добрый день. Он привык к такому уровню свободы которая у него есть. Чувства точно есть к вам, но и менять свою жизнь он не собирается. Если бы он хотел это сделать, он бы это сделал. Потому можно или смириться с тем что есть и искать небольшие компромиссы. Или же оставить на время эту ситуацию (пока живёте вместе), для своего удобства и постепенно искать новое жилье. Конфликтами ничего не решить. Я бы вам посоветовала для начала отпустить эту ситуацию, успокоиться и просто посмотреть пару месяцев что будет, как он будет себя вести. Когда вы перестанете ругаться и вообще обсуждать как либо эту тему. Обычно конфликты заставляют человека защищаться и чувствовать свою правоту, а молчание наоборот напрягает и заставляет задуматься о том правильно ли поступает.

Здравствуйте.

Вам рекомендуется принять эту ситуацию и как бы не было сложно, не угождать человеку, не пытаться развернуть его в свою сторону, а напротив, оставить его в покое, самой отстраниться и понаблюдать за тем, как он сам будет действовать. И отвечать тем же, что он демонстрирует вам. Если это все тот же холод и равнодушие, то тоже не шевелиться. Если он пойдет навстречу, то ответить ему, но не впрягаться больше, уходить от соблазна собственными руками развести все тучи между вами. Между вами нарушен обмен, вы должны преимущественно себя сдерживать от лишних действий, чтобы восстановить баланс и равноценность.

Что касается успокоения, вам поможет банальное отвлечение и переключение внимания. Лучше всего на других людей. Если есть там у вас друзья, знакомые, то с ними. Если нет, то ищите или хотя бы выходить на связь с друзьями онлайн. Вам нужно именно внимание от других людей получить, подзарядиться. Можно даже не чураться знакомств с другими мужчинами, если это вас не смущает. Это помогло бы лучше всего.

Свои дела тоже не отменяются, ищите работу, вовлекайтесь в это активнее. Это поможет отчасти, но все же эффективнее всего будет смести фокус на общение с другими людьми.

Успехов!

Здравствуйте. Примирению мешает негативное воздействие, имеющееся на вас обоих. Пока будет негатив на вас обоих, примирение практически невозможно. Удачи Вам!
Добрый день! У вас сейчас не простой период. Но вот у вашего мужчины все наоборот. Ему стало легче. Он адаптировался и расслабился. Вам стоило быть более лояльной к его задержкам и посиделкам. Тогда бы не встал вопрос о вашем съезде. Не ставьте его в положение оправдывающегося. Тогда у вас все утрясется.
Всего доброго!
Здравствуйте,
Успокоительные принимать.
Не конфликтовать, кому это понравится,
Поэтому и уходит.
Здравствуйте жить  одной в чужой стране  вдвоём хуже, чем жить вдвоем. Постарайтесь  удерживаться от конфликтов, не упрекайте его если он где-то задерживается, вам нужно продержаться до лучшего периода вашей жизни. Потом  примите правильное решение нужен он вам или нет.
Выбора у Вас нет, все дело в финансовых затруднениях. если ли бы не было сложно с деньгами, то вопрос ухода так не стоял бы остро. Здесь только терпение поможет и ненавязчиво вывести его на откровенный разговор. Он не настолько черствый и жестокий, чтобы с ним невозможно было бы договориться. Будьте мудрее, постарайтесь принять ситуацию. Пока не найдете работу, не усложняйте ситуацию сами. Переключитесь, не держите его, уходит — отпускайте с улыбкой, приходит — встречайте с улыбкой. он все осознает, как Вам трудно, но найти золотую середину Вы сможете. выбирайте и двух зол наименьшее, и чаще думайте, где лучше и выгоднее будет Вам. Не рубите с плеча, чтобы не сделать себе еще хуже и морально и финансово. потрепите, есть шанс, что он изменится к лучшему.
Сложные отношения, вместе не сможете быть
Здравствуйте,
Наверное вы удивитесь Но ваш молодой человек очень романтично к вам настроен он хотел бы быть с вами в паре, хотел бы строить с вами семью, он очень хочет прояснить вашу ситуацию, наладить контакт, чтобы  ваши отношения пришли к семье.
Вы же напротив, уже приняли решение закончить эти отношениями и пытаетесь им как-то манипулировать, и он прекрасно считывает ваше поведение поэтому так ведёт себя.
Сохранить отношения возможно, для этого нужно понять, что период страсти закончился и началась настоящая семейная жизнь, если есть желание сохранить семью, то надо садиться и разговаривать о ваших ожиданиях от партнёра и ТД.

@ SOFIA CHERNAYA