Томская область

Аренда гаража - вопрос №521921

Добрый день! Моя ситуация заключается в том что я сняла гараж — за месяц заплатила. Но месяц там машина у меня и не стояла… сейчас подошел срок платить якобы за второй месяц, машину я продала и ставить там ничего не собираюсь. Договор аренды не заключали. Они мне позвонили и после моего отказа от их гаража, они требуют оплату за этотмесяц еще. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте.

по правилам Гражданского Кодеса договор аренда здания должен быть заключен в письменной форме. В противном случае он является недействительным. Последствиями недействительности сделки является обязанность сторон вернуть все полученное по сделке (при условии, если есть доказательства получения). Более никаких последствий за собой недействительная сделка не несет, поэтому требование об оплате Вами аренды неправомерно.

Буду благодарна, если Вы ОЦЕНИТЕ ответ.