Тверская область

Исключили из программы "Молодая семья" - вопрос №522297

Здравствуйте, с 30.06.2008 г. стоим в программе «Молодая семья». Последний раз была в октябре, когда еще числились в списках под №9. Узнали, что нас исключили из программы 19. 12.2012 г. Хотя ходила три раза в год узнавать о продвижении очереди. Обосновали отказ, что мужу исполнилось 36 лет (в апреле2012 г.). На протяжении всех лет, что стояли в очереди не разпосещали приемы председателя Законодательного Собрания Тверской области (Епишин А.Н.) и мера города Кимры (Литвинов М.Ю.). Где они утверждали, что нас не снимут с очереди. В последний раз мы были 9-ыми в очереди. И что если одному из супругов будет 36 лет, то все равно получим субсидию. За это время взяли ипотеку на дом в апреле2011 г.Начальник отдела по молодежной политике (Васильева Н.Ю.) утверждала, что субсидию мы получим еще в 2009 г., но мы так и не получили (сослались на кризис). Просьба помочь разобраться в ситуации.Могу приложить документы, если понадобится.
2 ответа

Ответы

Здраствуйте. Действия органов исполнительной власти неправомерны, так как возраст Ваш и Вашего мужа определяется на день принятия решения то включении семьи в список претендентов на получение социальной выплаты. Необходимо обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке, если хотите можно подготовить заявление об обжалование действий органов исполнительной власти. Но Вам необходимо быть готовой к длительной тяжбе.

Для более подробной консультации напишите мне сообщение.

Здравствуйте. Действия администрации не правомерны, и вы можете обжаловать их в прокуратуру. с вынесенным прокуратурой постановлением и обращением в суд за защитой ваших прав ( ФЗ о прокуратуре ч 1 ст 21, ст 22, ч 1 ст 26 и ст 27), далее после вынесения постановления вы можете обратиться в администрацию ( если они откажутся исполнить предписание прокуратуры, то тогда можете обратиться в суд с иском  об обязании исполнения постановления).

Но для начала ознакомьтесь с программой Тверской обл по обеспечению жильем молодых семей обратитесь в прокуратуру, т.к. в суде трудно будет доказать не законность решения администрации.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Если хотите, помогу составить заявление в прокуратуру, напишите в личку.