Москва

Здравствуйте! Человек взял в долг крупную сумму денег. В настоящее время прошли все сроки отдачи, долг не возвращён. Скажите пожалуйста, если на него подать в суд, как его обяжут выплачивать? Какими - вопрос №5223499

частями? Расписка официальная есть.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Все сумму в суде присудят, если срок возврата прошел. А уж как будет выплачивать, будет решаться на стадии исполнительного производства: насколько хорошо отработают приставы и найдут, за счет чего взыскать долг.

Добрый день!

На основании вступившего в законную силу судебного решения, органом принудительного исполнения в случае неисполнения исполнительного документа в добровольный 5-дневный срок, к должнику будут применены меры в виде наложения ареста на банковские счета, имущество и на его доходы.

Главное — не пропустить срок давности, который составляет 3 года.

В  случае необходимости, Вы можете обратиться ко мне за услугой по составлению заявления в суд.

Buh