Бездействие судебных приставов - Нижегородская область - вопрос №522519

Здравствуйте! Строитель — ИП выполнил ремонтные работы в квартире не качественно. По результатам мирового суда в добровольном порядке частично оплатил стоимость причиненного ущерба (50%). Судебные приставы постоянно меняются и моим исполнительным делом фактически не занимаются. Я обращался в управление службы судебных приставов с просьбой разобраться в данной ситуации и получил от него ответ в стиле «работа ведется, люди в курсе».Обратился я также в районную прокуратуру с соответствующей жалобой, от которой получил также ответ: в ходе проведенной проверки в действиях службы судебных приставов обнаружены нарушения законодательства, материалы переданы в управление службы судебных приставов. На сегодняшний день остаток задолженности строителем — бракоделом в мою пользу так и не взыскан (прошло уже больше года с момента моего обращения к приставам с исполнительным листом). Какие шаги вы посоветуете предпринять чтобы добиться справедливого исполнения закона?

Ответы

Здравствуйте, Максим!

А Вы знакомились с материалами исполнительного производства? Хотелось бы знать, что сделали по произовдству приставы. Напишите в чат, посоветую, что делать.