Защита прав потребителя для ИП - вопрос №522620

Добрый вечер! Я, как ИП, завключила договор с организацией. Могу ли я воспользоваться законом о защите прав потребителя для расторжения договора. Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте! Дело в том, что под защиту Закона РФ «О защите прав потребителей» попадают только лица, использующие товары (работы, услуги) для личных, семейных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.И поскольку деятельность ИП направлена на систематическое извлечение прибыли, руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» и иными правовыми актами в данной области не представляется возможным. Могу более подробно проконсультировать бесплатно.С уважением, И.П.