Здравствуйте! меня интересует такой вопрос... - Ростовская область - вопрос №522694

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос в 1998 году моя мама сделала дарственную на родственницу. спустя 10 лет моя мать разошлась с отцом и мы остались без дома, при просьбы родственницы переделать дарственную обратно родственница отказалась и сказала что еще выпишит нас с дома! как теперь в этой ситуации быть? в этом доме еще прописан мой несовершенно летний ребенок. заранея спасибо

Ответы

Статья 577 ГК РФ.
Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.