Москва

Здравствуйте, у меня пришел с ФССП штраф , 450 000 , за аварию . Работаю официально , но еще на картах и с работы ареста нет . Скажите сколько будут списывать ? Если 50% , то можно сделать что у - вопрос №5227194

меня И еще говорили что с мфц можно сделать банкротом. И стоит с этим связываться Посоветуйте пожалуйста, просто не знаю как поступить.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Чтобы банкротиться через МФЦ, нужно чтобы дело в ФССП было окончено как минимум по п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если до этого не дошло, то пока рано думать о внесудебной процедуре банкротства. Разве что через арбитражный суд, но не факт, что выйдет сильно дешевле. А так могут удерживать до 50% дохода должника согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что можете дождаться исполнительного производства либо подавать заявление о признании вас банкротом через арбитражный суд.

Buh