Я гражданка Украины, проживаю на... - вопрос №523543

Я гражданка Украины, проживаю на её территории.28 марта 2001 года Воронежский областной суд рассмотрел гражданское дело по моему ходатайству о признании и разрешении принудительного исполнения на территории Российской Федерации решения Стахановского горсуда Луганской области от 27 марта 2000 года.Суд решил признать и разрешить принудительное исполнение на территории Российской Федерации решение Стахановского горсуда Луганской области от 27 августа 2000 года обуменьшенииразмера алиментов взыскиваемых с бывшего мужа в мою пользу на содержание сына Кирилла, с 1/4 части до 1/6 части всех видов заработка до совершеннолетия ребёнка(до 5 февраля 2016 года).Определение вступило в законную силу 10 апреля 2001 года.В 2003 году мы с моим бывшим мужем помирились и по моему заявлению исполнительный лист был мне возвращен, в данный момент он находится у меня на руках.Сейчас мы в разводе с 2008 года, он гражданин России, проживает в Воронежской области, г.Лиски, и я хотела бы возобновить взыскание алиментов по этому исполнительному листу.Возможно ли не приезжая в Российскую Федерацию по моему заявлению  через почтовую службу прислать в службу судебных приставов исполнительный лист для исполнения, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, и не имею возможности выехать с 6-месячным ребёнком за границу… Надеюсь на Вашу помощь.С уважением.

Дополнение автора от 26.01.13 12:57:18

Спасибо за ответ! Я обращалась к судебным приставам В Украине, они говорят, что не работают с Российскими исполнительными листами, говорят отсылайте почтой, но никто не разъясняет, что делать с изменением моей фамилии по браку, писать заявление, прилагать свидетельства о браке, разводе, паспорт с переводом с украинского на русский(кстати недешёвая услуга), замкнутый круг!

Ответы

Можете направить исполнительный лист почтой. Но надежнее будет написать заявление в службу судебных приставов о возобновлении исполнительного производства и заверить подпись на таком заявлении у нотариуса. Обращаю Ваше внимание — не заявление заверять, а именно подпись на нем.