Воронежская область

вопрос : сын обратился в приемное отделение в црб с приступом (диагноз бронхиальная астма не стоит , стоит астматический бронхит) . ему сделали - вопрос №5236031

укол ( дексаметазона+хлороперамин), сняли приступ, а после этого пришел дежурный врач для осмотра. что осматривать, когда симптомы сняты? ни хрипы, ни кашель не были зафиксированы. как доказать пульмонологу на приеме о существовании таких приступов, чтобы вынести диагноз( а все из-за возраста — 21год?) скжите, ведь дежурный врач должен зафиксировать состояние человека, описать симптоматику? что делать больному, если этого не сделали? жалобу кому — главврачу? прокуратуре?
09.08.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Если был факт обращения к дежурному врачу, то он должен был заполнить мед.карту пациента, чтобы врач-пульмонолог смог использовать результаты. Вам стоит потребовать дежурного врача заполнить мед.карту (отчетность с них никто не снимал), а если его проблематично найти или он отказывается это сделать, то подавать жалобу глав.врачу или его заму.
10.08.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store