Воронежская область

вопрос : сын обратился в приемное отделение в црб с приступом (диагноз бронхиальная астма не стоит , стоит астматический бронхит) . ему сделали - вопрос №5236031

укол ( дексаметазона+хлороперамин), сняли приступ, а после этого пришел дежурный врач для осмотра. что осматривать, когда симптомы сняты? ни хрипы, ни кашель не были зафиксированы. как доказать пульмонологу на приеме о существовании таких приступов, чтобы вынести диагноз( а все из-за возраста — 21год?) скжите, ведь дежурный врач должен зафиксировать состояние человека, описать симптоматику? что делать больному, если этого не сделали? жалобу кому — главврачу? прокуратуре?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если был факт обращения к дежурному врачу, то он должен был заполнить мед.карту пациента, чтобы врач-пульмонолог смог использовать результаты. Вам стоит потребовать дежурного врача заполнить мед.карту (отчетность с них никто не снимал), а если его проблематично найти или он отказывается это сделать, то подавать жалобу глав.врачу или его заму.
Лучший ответ по мнению автора

Buh